![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЧП на земле и под землей
20.01.2011 / Газета: Новий день / № 4 / Тираж: 36600
При нашем разгильдяйстве и неспособности задумываться над последствиями своих поступков один человек запросто может устроить «веселую жизнь» целой области или городу. В селе Чонгар Генического района 64-летнему пенсионеру, приторговывавшему рыбой, крепко досаждали конкуренты из торгового городка рядом с трассой Харьков — Симферополь. Расстроившись от того, что доходы уплывают в чужие карманы, сельчанин «залил горе» стаканом водки и устроил коммерсантам сюрприз: позвонил в милицию и передал сообщение о том, что магазины в торговом городке заминированы. Переполох поднялся неимоверный: движение транспорта по оживленному шоссе перекрыли, коммерсантов попросили временно «прикрыть лавочки», а из близлежащих домов эвакуировали два десятка жильцов. В операции участвовали спасатели МЧС, врачи скорой помощи, милиция, однако саперы взрыво- технической службы обследовали территорию и не нашли ничего, что хоть сколько- нибудь напоминало бы подрывное устройство. Зато вычислить анонимного террориста было несложно: он звонил с собственного мобильного^телефона, и сыщикам хватило нескольких часов, чтобы установить владельца. Приверженцу недобросовестной конкуренции грозят судимость и крупный штраф плюс возмещение расходов служб экстренного реагирования. А в Высокополье угроза реального, а не выдуманного взрыва нависла над железной дорогой. Проверяя подземный трубопровод среднего давления, проходивший прямо под насыпью, ремонтники обнаружили трещину, через которую газ вырывался наружу. Любое сотрясение воздуха грозило подрывом и газопровода, и путей, поэтому аварийная бригада вынуждена была на 9 часов частично перекрыть подачу голубого топлива в Высокополье. Без газа для отопления остались добрый десяток бюджетных учреждений и жилые дома, но после того, как трубу залатали, газоснабжение было восстановлено. «Вторжение» в подземные коммуникации едва не стоило жизни и двум работникам николаевской фирмы, которая по договору с горводоканалом Херсона подрядилась менять канализационные трубы в центре города. Ремонтники спустились в колодец с нечистотами и пробыли внутри так долго, что легкие респираторы типа «лепесток» утратили способность фильтровать ядовитые испарения. Прямо под землей рабочие потеряли сознание и неминуемо погибли бы, если б коллеги не вытащили их наружу. Спасенные госпитализированы в тяжелом состоянии. Автор: Сергей ЯНОВСКИЙ
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |