ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Тарас Бурда просто пошалил?
06.01.2011 / Газета: Гривна / № 2 / Тираж: 60000

Редакция «Гривны» уже рассказывала читателям о том, как 8 декабря прошлого года бывший управляющий филиалом «Західінкомбанка», а ныне управляющий отделением банка «Национальный кредит» Тарас Бурда пытался сломать фотоаппарат и повредил мобильный телефон нашего фотожурналиста Дмитрия Кулакова

Свои действия банкир сопрово­ждал грубой бранью и обеща­ниями физической расправы с журналистом, который всего лишь выполнял свою работу, снимая в общественном месте заинтере­совавший его сюжет — большой ко­стер, горящий прямо на ступенях здания, где когда-то размещался «Захщнкомфнк». Видимо, сочтя это недостаточным, 14декабря, когда херсонские журналисты пришли выразить свое отношение к этому инциденту, на тех же ступенях, где горел злополуч­ный костер, Тарас Бурда, совершенно не стесняясь видеокамеры, заявил Дмитрию Кулакову: «Таким не место среди людей. В бочку, да и всё!..» Не рискуя выярнять, насколько часто Тарас Бурда разрешает конфликты посредством помещения тела в боч­ку, Дмитрий Кулаков счел подобные «откровения» банкира угрозой своим жизни и здоровью и обратился с еще одним заявлением в Суворовский райотдел милиции Херсона и про­куратуру области. Все эти заявления в результате попали на рассмотрение в прокуратуру Суворовского района, которая «разобралась, как следует, и наказала, кого попало», вынеся свой вердикт, что в действиях Тараса Бурды отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренные ста­тьей 171 Уголовного кодекса. То есть он никоим образом не препятствовал фотожурналисту в осуществлении его законной профессиональной деятельности. Правда, почему работ­ники органа, призванного надзирать за соблюдением законности, пришли к такому выводу, ни один из прочитав­ших постановление юристов постичь не смог. Все они независимо друг от друга пришли к выводу, что право­вую оценку действиям Тараса Бурды прокуратура Суворовского района почему-то так и не дала. Видимо, попытки сломать дорогой профес­сиональный фотоаппарат, разбитый мобильник, останавливающийся в считаных сантиметрах и прижи­мающий к стене журналиста автомо­биль, угрозы расправиться — всё это лишь невинные «детские» шалости двухметрового банкира, которые не содержат в себе не только при­знаков препятствования законной профессиональной деятельности журналиста, но и даже банального хулиганства? Ни Дмитрий Кулаков, ни его коллеги-журналисты такую точку зрения не разделяют, поэтому намерены обжаловать решение про­куратуры Суворовского района.

Автор: Редколлегия «Гривны»

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013