ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ВЛАДИМИР ЕРЕМЕЕВСКИМ: «С таким большинством в горсовете депутаты смогут работать конструктивно»
11.11.2010 / Газета: Херсонський вісник / № 44 / Тираж: 10000

Депутат Херсонского го¬родского совета от фрак¬ции Партии регионов Вла¬димир Еремеевский ком¬ментирует ход прошедших выборов в местные советы и их предварительные резуль¬таты.

- Как вы оцениваете тот факт, что на состоявших¬ся выборах избирате¬лей была как никогда низ¬кой? По Украине она уже сейчас, перед оглашением окончательных результа¬тов, не составляет даже пятидесяти процентов, а по Херсонской области — всего 42,3%. Более того: в самом областном центре люди чуть ли не вовсе проигнорировали выбо¬ры: в Комсомольском рай¬оне явка составила 34,4%, в Суворовском — 33,7%, в Днепровском — 34,3% избирателей.

- Я считаю, это — результат активной, очень разнообраз¬ной и чрезвычайной реклам¬ной кампании, которую на протяжении долгого периода вели как политические силы, так и отдельные кандидаты. Вместо того, чтобы работать непосредственно на местах, среди «живых» избирателей, выслушивая их, тревожась об их проблемах, к тому же и решая хотя бы часть этих про¬блем, основная масса полити¬ков на этих выборах удари¬лась в красочный самопиар, попутно устроив «войну» друг с другом. Мне кажется, имен¬но такое поведение отврати¬ло людей от похода на изби¬рательные участки: украин¬цы, в том числе — и херсонцы, поняли, что именно эти поли¬тики ничем действенным в органах местного самоуправ¬ления себя не проявят.

В то же время, уверен, что солидный, впечатляющий ре¬зультат, который показала Партия регионов, является отражением тех мнений и ча¬яний избирателей, которые сформировались в них в тече¬ние нынешнего президентско¬го срока Виктора Януковича. Ведь за этот период все вет¬ви власти в стране удалось консолидировать: и админис¬трация Президента, и кабинет министров, и Верховная Рада сейчас работают синхронно, в едином ритме, чего не было заметно, по крайней мере, в последние лет шесть. Состоявшиеся же выборы на мест¬ном уровне позволили окон¬чательно построить преслову¬тую «вертикаль власти», на¬строив власть на всех ступе¬нях на реальную работу.

-Вы шли в городской совет по партийному спис¬ку Партии регионов на одиннадцатом месте. Оче¬видно, что вы будете ра¬ботать в составе депутат¬ского корпуса и в новом созыве. Удастся ли до¬биться в нем большинства и в чем будут отличия от предыдущего созыва де¬путатов?

-На мой взгляд, совершен¬но очевидно, что при столь убедительной победе Партии регионов в горсовете образо¬вано большинство, затем, очевидно, будет подписано соглашение о сотрудниче¬стве с другими фракциями и депутатами — нашими парт¬нерами. Надеюсь, что в шес¬том созыве, при таком суще¬ственном большинстве, депу¬татам будет работаться го¬раздо спокойнее. Это значит, что мы сможем полностью сконцентрировать усилия на решении проблем города, а не заниматься затяжными по¬литическими дискуссиями, что отдельные депутаты и фракции сделали порядком вещей во время пленарных заседаний на сессиях город¬ского совета предыдущего созыва.

Автор: ВЯЧЕСЛАВ АНТОНОВ

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012