ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Так и должно было случиться
30.09.2010 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 39 / Тираж: 3700

Так и всякая серьезная струк­тура, наша партия власти проигнорировала мелкую возню возомнивших себя конкурен­тами и не сошла с верного курса. Херсонская городская орга­низация Партии регионов на партийной конференции вы­двинула кандидатом на пост городского головы Херсона действующего мэра — Влади­мира Сальдо. Хотя еще за пару месяцев до этого в массы начали запускать мысль, что, дескать, не все будет однозначно, возможны сюрпризы. Но стабильность, как приоритет, будет помощнее за­казных прогнозов любых мнимых экспертов.

Одним из первых вопросов кон­ференции традиционно был прием новых партийцев. Слово тут же взял новопринятыи член партии Василий Федин — руководитель Херсонского судостроительного завода, выступил весьма жестко и призвал не расслабляться, не ударяться в агитацию:

- За несколько месяцев ра­боты нынешняя власть в стране сделала больше, чем предыду­щая 5 лет говорила и обеща­ла. Безусловно, мы можем го­ворить о победах. Но, на мой взгляд, наша с вами задача — не только заниматься агитацией, а и собственным примером про­водить те меры, которые помогут нам одержать победу. Люди оце­нивают работу Партии регионов и оценивают работу правительства по сравнению с началом этого года. И если будет позитив и рост заработной платы, то никого не надо будет агитировать, все и так проголосуют за ПР.

Затем перешли к; наиболее важному на этот момент вопросу. Партийного выдвиженца на выборы- 2010 представил глава областной организации ПР, губернатор Ни­колай Костяк. Знаковой и благо­приятной для внутрипартийного климата является его позиция. Однопартийцы несколько раз пре­рывали выступление главы облгосадмянистрации аплодисментами в знак одобрения:

- Я уверен, что на сегодня Пар­тия регионов — самая мощная пар­тия, прошедшая многие и многие испытания. Все благодаря тому, что мы объединились и не дали воз­можности расшатать нашу партию, посеять распри между Костяком и Сальдо. Вместе мы — сила! На Херсонщине в Партии регионов собрались профессионалы и праг­матики, которые знают, что и как надо делать. Городская организация приняла решение выдвинуть кандидатом действующего мэра. И я вам скажу, что это решение совпадает с позицией партийного руководства области.

И хотя у собравшихся соста­вом более сотни «регионалов» присутствовало единодушное одобрение кандидатуры Вла­димира Сальдо, процедура была строго соблюдена. Все 122 мандата были подняты вверх после вопроса «кто за?», проголосовавших ґгротив или воздержавшихся от поддержки Владимира Сальдо кандидатом в мэры от Партии регионов не оказалось.

Утвержденный кандидат по­благодарил однопартийцев:

- Для меня это большая честь и одновременно весомый долг. Я буду делать все, чтобы победить, вместе с нашей партией. Я тоже верю в то, что сейчас как раз при­шло наше время — время тех лю­дей, которые конкретно работают над решением хозяйственных и экономических вопросов, тех про­блем, что ежедневно беспокоят избирателей.

На партийной конференции также были утверждены канди­датуры на участие в предстоя­щих выборах в местные органы самоуправления — городской и районные советы.

Список в горсовет от Партии регионов возглавил Владимир Сальдо. На 2-м месте — действую­щая глава фракции ПР в горсовете Светлана Корнилова. Следующие позиции за; директором Херсон­ского физико-технического лицея Николаем Бабенко, главврачом горбольницы имени Лучанского Людмилой Ломако, главой проф­кома работников Херсонского мор- порта Валерием Тернавским.

В первую десятку вошли также: руководитель Херсонского судо­строительного завода Василий Федин, директор Херсонского БТИ Анатолий Лосев и директор сред­ней школы №39 Ольга Маренчук. Значимые места в избиратель­ном списке от Партии регионов заняли: директор Горводоканала Игорь Козаков, глава правления

«Херсоноблэнерго» Игорь Сафронов, глара правления «Херсонгаз» Альберт Зангиев, нынешние заме­стители мэра Роман Пидперыгора и Владимир Пепель, начальник горуправления образования Юрий Никонов. Как вы понимаете, все 76 кандидатов на места в городском совете — проверенные и уважаемые в Херсоне люди.

Автор: Дарья Морская

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012