ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Скрытые угрозы микрорайона «Корабел»
15.07.2010 / Газета: Гривна / № 29 / Тираж: 60000

Поводом посетить мост, соединяющий центр Херсона с микрорайоном «Корабел», стал разговор с председателем правления ОАО «Херсонгаз» Альбертом Зангиевым

Он рассказал о том, что под мостом через реку Кошевую проходит газопровод среднего давления, снабжающий весь «Остров». Это единственный выход на этот жилой массив, альтернативный -через Нефтегавань — лишь запроектирован, на его строительство нужны большие деньги. И вот сейчас из-за просадки грунта труба в отдельных местах просто висит. Если так будет и дальше, то начнется ее деформация. К чему это может привести, понятно всем. Знает о возможных последствиях и г-н Зангиев, а потому уже обратился к гооодским властям Херсона, рассчитывая на их помощь в укреплении насыпи. Он считает, что без совместных усилий проблему не решить, так как мост находится в ведении сразу двух субъектов -областной власти и судостроительного завода, а потому нужна структура, которая возьмет на себя координацию ситуации.

Фотожурналист «Гривны» решил проверить состояние газопровода, пролегающего вдоль моста. И увидел разрушения, на которые обращали наше внимание в «Херсонгазе». Теперь знают о них и жители микрорайона «Корабел». Незапланированная прогулка под мостом позволила обнаружить еще один весьма опасный объект. Это небольшой (2СГметров в длину) мост (на фото внизу), который является продолжением улицы Причальной и проходит под мостом, ведущим в микрорайон «Корабел». По нему движется грузовой транспорт, направляющийся в промзону, а также машины, следующие к лодочному причалу «Кошевой-1». О состоянии этого моста уже давно говорят специалисты. Причем, судя по акту обследования 2006 года, объект не пригоден для нормальной эксплуатации. Бетонное основание рушится, опоры подвержены коррозии, арматура оголена, ограждения отсутствуют, а перила есть только с одной стороны... Несмотря на это, движение через аварийный мост, построенный в 1950 году и с тех пор ни разу не знавший ремонта, по-прежнему осуществляется. Неужели что-то должно случиться, чтобы те структуры, которые отвечают за эксплуатацию и состояние описанных выше объектов, наконец, занялись ими?!

Автор: Оксана КАЗАКОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015