![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор обещает области особое налогообложение
12.07.2010 / Газета: Новый формат / № 28 / Тираж: 8000
5 июля губернатор Н. Костяк провел внеочередное заседание областного комитета по экономическим реформам, где рассказал о предложенном им «экономическом эксперименте «Концепция особого режима налогообложения в Херсонской области». Он считает, что это поможет «быстро и качественно оздоровить экономику региона». Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, Костяк уже побывал у 1-го зама главы Администрации президента Ирины Акимовой, и привез «инновационный план по оздоровлению местной экономики». В нем 3 главных направления: 1) Внедрение в области модели налогообложения со «стимулирующей фискальной направленностью». 2) Прекращение практики экономически необоснованного исключения ресурсов бюджета на возмещение НДС паразитирующим структурам. 3) Демонстрация преимуществ внедрения модели упрощенной системы налогообложения и налога на прибыль: «Прозрачность, вразумительность, упрощение контроля и удешевления администрирования, экономическую целесообразность». Особенно губернатора возмутили «паразитирующие структуры». По его словам, в І полугодии в Херсонской области налогов собрано около 250 млн. грн., но при этом предприятия области заявили к возмещению НДС на 324 млн. грн. Губернатор сказал, что «сегодня нужно дать нашим предпринимателям возможность работать честно и прозрачно. Не тем предприятиям, которые показывают «дутые» НДС и живут за счет теневых прибылей, а тем, кто на самом деле работает». Также губернатор сказал, что в «области работает много предприятий, зарегистрированных на территории других регионов. Все налоги они платят по месту регистрации, а не в бюджеты Херсонщины, при этом используя наши ресурсы. Облгосадминистрация вместе с другими органами власти найдет такие механизмы, которые позволят всем честно и прозрачно платить налоги». Как утверждает пресс-служба облгосадминистрации, местные предприниматели, присутствовавшие на заседании комитета, «одобрительно отозвались о предложении губернатора по внедрению особого (или упрощенного) режима налогообложения на территории Херсонской области». Теперь доработанную концепцию обещают вынести на обсуждение общественности. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |