ИА «Контекст Причерноморье»
логин:
пароль:
Пресс-релизы
 
Последнее видео
Презентация 25-го выпуска историко-краеведческого альманаха “Юго-Запад. Одессика»
Инфографика
Курсы валют. Доллар США. Покупка:
 
Погода

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

Пресс-релизы
На родине шампанского – серебряная медаль за игристое вино Shabo На родине шампанского – серебряная медаль за игристое вино Shabo
11:20 24.11.2016
16-18 ноября 2016г. состоялся один из самых авторитетных дегустационных конкурсов мира — «Effervescents du Monde» (Франция, Бургундия). Украину на международном конкурсе лучших игристых вин мира представляла только одна компания — «Шабо». Игристое вино Shabo Gold за высокое качество было награждено серебряной медалью.
Науково-практична конференція в Одесі «Морські дослідження і технології в Україні: стан та перспективи розвитку» Науково-практична конференція в Одесі «Морські дослідження і технології в Україні: стан та перспективи розвитку»
16:39 21.11.2016
Захід проводиться з метою формування пропозицій щодо розроблення проекту концепції державної цільової науково-технічної програми в галузі морських досліджень і технологій, яка є одним з важливих чинників реалізації національних інтересів України у сфері морської діяльності.
Жіночі обличчя лідерства: українцям представили провідних жінок-лідерок із державного, громадського та медійного секторів Жіночі обличчя лідерства: українцям представили провідних жінок-лідерок із державного, громадського та медійного секторів
17:14 31.10.2016
Цими вихідними, а саме 29 жовтня, в Одесі відбувся всеукраїнський форум «Жіночі обличчя лідерства», ініційований Національним Демократичним Інститутом в Україні за підтримки Уряду Швеції, Агентства з Міжнародного Розвитку США та Одеської ОДА.
Форум «Жіночі обличчя лідерства» Форум «Жіночі обличчя лідерства»
12:37 27.10.2016
в рамках проекту «Підвищення видимості жінок та боротьба с гендерними стереотипами у національній та місцевій політиці України»
25 років Вишеградській четвірці 25 років Вишеградській четвірці
21:03 21.10.2016
В цьому році Вишеградська четвірка відзначає 25 річницю з моменту утворення. Ця організація об’єднує країни Східної Європи, а головна ідея її створення — поглиблення співпраці у побудові демократичних державотворчих інститутів. ДЗ «Південноукраїнський національний педагогічний університет ім. К. Д. Ушинського» протягом 4 років активно співпрацює із вищими навчальними закладами країн Вишеградської четвірки.
Действия налогоплательщиков в случае переименованием населенного пункта или улицы Действия налогоплательщиков в случае переименованием населенного пункта или улицы
12:03 17.10.2016
Внесение изменений в регистрационные данные налогоплательщиков осуществляется соответственно требованиям Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом ГФС Украины от 09.12.2011 г. №1588 (далее — Порядок учета).
Водки Shabo: Три золотые медали в Прибалтике Водки Shabo: Три золотые медали в Прибалтике
12:26 11.10.2016
В сентябре 2016 г. в Риге состоялся международный дегустационный конкурс крепких алкогольных напитков BALTIC INTERNATIONAL SPIRITS NAVIGATOR®COMPETITION (Латвия). Компания «Шабо» была награждена тремя золотыми медалями: за пшеничную водку Hello Vodka Shabo и за виноградную водку Grape Vodka Shabo.
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ И ЗАСТРАХОВАНЫХ ЛИЦ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ И ЗАСТРАХОВАНЫХ ЛИЦ
11:57 06.10.2016
Зависимость размера пенсии от страхового стажа и размера заработной платы
Названі сумлінні платників податків Одещини  Названі сумлінні платників податків Одещини
17:15 05.10.2016
В Одесі відбулась урочиста церемонія нагородження переможців регіонального туру рейтингу «Сумлінні платники податків України – 2015». У заході взяли участь представники Одеської обласної держаної адміністрації, Одеської міської ради, ГУ ДФС в Одеській області, СДПІ з ОВП у м.Одеі МГУ ДФС, а також бізнесу Одеси та Одеської області.
Одесский порт: модернизация и обновление инфраструктуры продолжаются
Одесский порт: модернизация и обновление инфраструктуры продолжаются
15:56 04.10.2016
Одесский порт – это живой организм, который никогда не останавливался в своем развитии, при этом отчисляя в бюджет государства значительные средства. Порт обновляет и модернизирует инфраструктуру, чтобы быть конкурентоспособным. Поскольку основные фонды – это инженерные сооружения — здания, причалы, дороги — интенсивно эксплуатируются, их необходимо поддерживать в рабочем состоянии.
ОКТЯБРЬСКИЙ ТУРНИР НА КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ГАНДБОЛА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД ОКТЯБРЬСКИЙ ТУРНИР НА КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ГАНДБОЛА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД
13:35 03.10.2016
1-2 октября 2016 года в спортивном комплексе Одесского национального политехнического университета состоялся турнир на кубок Федерации гандбола Одесской области среди мужских команд.
Випускний у Школі енергії у рамках «Тижнів Німеччини в Україні» Випускний у Школі енергії у рамках «Тижнів Німеччини в Україні»
13:52 26.09.2016
1-2 жовтня 2016 року в Одесі у рамках «Тижнів Німеччини в Україні» відбудеться захід «Випускний у Школі енергії», в якому візьмуть участь учні та вчителі шкіл, що протягом року активно та наполегливо реалізовували проект «Школа енергії» у своїх школах, а також партнери та почесні гості.
«100 влиятельных одесситов»: Оргкомитет проекта поздравил лауреатов «золотой сотни» (фоторепортаж) «100 влиятельных одесситов»: Оргкомитет проекта поздравил лауреатов «золотой сотни» (фоторепортаж)
17:05 16.09.2016
В современном мире, в котором отсутствует «табель о рангах», зачастую лишь рейтинги позволяют определить истинную значимость человека. Руководствуясь этим принципом, благотворительный фонд «Журналисты за демократию» совместно с информационным агентством «Одесса Медиа» организовали и ежегодно проводят рейтинг «100 влиятельных одесситов».
Shabo: Real discover Shabo: Real discover
14:48 16.09.2016
2 сентября 2016 г. в Брюсселе — специально для крупнейшего ритейла Бельгии Delhaize Group состоялась закрытая дегустация лучших вин мира. Качество вин оценивали авторитетные бельгийские винные критики, энологи и сомелье. Из 120 образцов из разных стран мира эксперты отобрали только 26 по-настоящему выдающихся, и среди них – вино Rkatsiteli Shabo, созданное по уникальной технологии, известной в мире как «кахетинская».
ІІІ міжнародна науково-практична конференція “Геоінформаційні технології у територіальному управлінні” в ОРІДУ НАДУ ІІІ міжнародна науково-практична конференція “Геоінформаційні технології у територіальному управлінні” в ОРІДУ НАДУ
15:07 15.09.2016
15-16 вересня 2016 року в ОРІДУ НАДУ при Президентові України на кафедрі управління проектами проходить ІІІ міжнародна науково-практична конференція “Геоінформаційні технології у територіальному управлінні”, співорганізаторами якої виступають Товариство з обмеженою відповідальністю «ЕСОММ Со» (м. Київ), Підприємство «Есрай Україна», дистриб’ютор корпорації Esri (США), (м. Київ), Товариство з обмеженою відповідальністю «Науково-виробниче підприємство «Високі технології» (м. Одеса).
АТЕСТАЦІЯ МІСЦЕВИХ ДЕПУТАТІВ АТЕСТАЦІЯ МІСЦЕВИХ ДЕПУТАТІВ
14:55 08.09.2016
6 вересня Одеська обласна організація КВУ презентувала результати моніторингу проведення прийому виборців депутатами Одеської міської та обласної ради, відвідування пленарних засідань сесій та постійних комісій:
Об итогах судебной работы юридического департамента Одесского городского совета за I полугодие 2016 года Об итогах судебной работы юридического департамента Одесского городского совета за I полугодие 2016 года
13:39 08.09.2016
В соответствии с Положением о юридическом департаменте одной из основных его задач является защита прав и законных интересов территориальной громады, городского совета, городского головы и исполнительного комитета в судах. Для обеспечения выполнения данной функции в структуре юридического департамента в январе 2015 года создано управление по вопросам представительства интересов в судах численностью 20 сотрудников.
Міжнародна наукова конференція «Дипломатичні архіви як історичне джерело» Міжнародна наукова конференція «Дипломатичні архіви як історичне джерело»
18:55 05.09.2016
Одеса, 8-10 вересня 2016 року, Одеський Літературний музей, Золотий зал Пропонуються наступні теми: Архіви посольств і консульств: структура, види документації, формування та практичне використання. Історія і сучасна діяльність посольств і консульств у відображенні архівів (фондів посольств і консульств, Міністерства закордонних справ, державних установ, приватних архівів дипломатів та ін.). Дипломатичні архіви Вашої країни: формування, місця зберігання, відображення міграційних процесів та історії відносин з Україною.
Добровольное участие в системе социального страхования Добровольное участие в системе социального страхования
18:37 05.09.2016
Под добровольным участием с системе общеобязательного государственного социального страхования подразумевается добровольное перечисление консолидированного страхового взноса (далее единый социальный взнос) на протяжении определенного периода времени. Перечисление единого социального взноса осуществляется с целью обеспечения защиты в случаях, предусмотренных законодательством, прав застрахованых лиц на получение страховых выплат (услуг) по действующим видам общеобязательного государственного социального страхования.
«Нова пошта» відкриває школу для підприємців «Нова пошта» відкриває школу для підприємців
16:27 31.08.2016
Компанія пропонує власникам малого та середнього бізнесу в регіонах України безкоштовно здобути знання, необхідні для розвитку власної справи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
* Пресс-релизы размещаются на сайте ИА «Контекст-Причерноморье» в том виде, в котором они присланы, без редакторской правки.
Поиск:
расширенный

Артём Филипенко
«Благодаря самообложению жители становятся сопричастными к решению вопросов местного значения» — Олеся Голинская
Вопросы децентрализации, расширения финансовой базы территориальных громад сегодня находится в фокусе общественного внимания. Одним из важных направлений этого процесса можно считать развитие самообложения населения. Каковы перспективы развития самообложения и формирования соответствующей законодательной базы, есть ли аналогичный опыт в других странах? <br>На вопросы ИА «Контекст-Причерноморье» отвечает Олеся Голинская, эксперт проекта «Подготовка и продвижение нормативно-правовой базы по вопросам самообложения населения», доцент кафедры экономической и финансовой политики Одесского регионального института государственного управления НАГУ при Президенте Украины, кандидат наук по государственному управлению.

В Русском театре – премьера
29 сентября на сцене Одесского академического драматического театра состоится премьера спектакля «Лекарство от депрессии» по пьесе киевского драматурга Владимира Володарского. Это уже вторая премьера в открывшемся сезоне. Звёздный актёрский состав и жанр пьесы «комедия-мистификация» уже определяют успех новой постановки.

 
Loading...© 2005—2018 Информационное агентство «Контекст-Причерноморье» New
Свидетельство Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины №119 от 7.12.2004 г.
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на информационное агентство «Контекст-Причерноморье»
© 2005—2018 S&A design team / 0.098