ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




28 сентября временно перекроют движение в районе улицы Жуковского
17:16 / 27.09.2019
Транспорт

ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 сентября на время проведения «Фестиваля одесских дворов» временно перекроют движение транспорта в районе улицы Жуковского.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

28 сентября будет проходить «Фестиваль одесских дворов». На нем будут представлены выставки творчества, мастер-классы для детей и соревнования по вкусной домашней выпечке.

Эпицентром «Фестиваля одесских дворов» станет улица Жуковского, от Тираспольский площади до переулка Нечипоренко. На территории фестиваля разместится ярмарка общественных организаций. Гости праздника смогут послушать лекции по культуре соседства, посмотреть концерты и представления. Много развлечений подготовили организаторы и для детей.

В связи с проведением «Фестиваля одесских дворов» 28 сентября с 10:00 до 19:30 будет осуществлен отвод транспорта по ул. Жуковского — от ул. Преображенской до пер. Нечипоренко.

Кроме того, департаментом транспорта Одесского горсовета вносятся изменения временного характера в схемы движения городского общественного транспорта.

28 сентября 2019 года с 9:30 до 20.00 (или до завершения мероприятия) временно изменены схемы движения:

Автобусного маршрута №203:

- в направлении движения к цементному заводу — от ул. Успенской на ул. Преображенскую, пл. Тираспольскую, ул. Тираспольскую и далее по маршруту.

Автобусных маршрутов №№ 146, 242:

- в направлении движения к Пересыпским мостам — от ул. Екатерининской на ул. Бунина, ул. Преображенскую и далее по маршрутам.

Автобусного маршрута № 185:

- в направлении движения к Соборной пл. — от ул. Екатерининской на ул. Бунина, ул. Веры Холодной, пл. Соборную и далее по маршруту.

Автобусного маршрута № 175:

- в направлении движения к Соборной пл. — от ул. Ришельевской на ул. Бунина, ул. Веры Холодной, пл. Соборную и далее по маршруту.

Автобусного маршрута № 124:

- в направлении движения к пос. Сахарному — от ул. Екатерининской на ул. Успенскую, ул. Преображенскую, пл. Тираспольскую, ул. Нежинскую и далее по маршруту.

Автобусного маршрута № 130:

- в направлении движения к Пересыпским мостам — от ул. Александровского (конечная остановка между ул. Бунина и ул. Жуковского) на ул. Еврейскую, ул. Преображенскую и далее по маршруту.

Справка горсовета: На фестивале одесских дворов планируют представить результаты своей работы 10 дворов-участников Школы культуры соседства. Учебная программа «Школа культуры соседства» была организована этим летом во Дворе-сцене по улице Жуковского, 43. Ее цель — помочь дворовым активистам объединиться с соседями и создать у себя во дворе культурные проекты и дружеское сообщество.

Все активности фестиваля одесских дворов бесплатные и открыты для участия всех желающих.

Организаторы фестиваля: общественные организации «Заинтересованные», «Фонд развития города Одессы» и «Pixelated Realities» в партнерстве с Форумом гражданской службы мира (forumZFD), департаментом культуры и туризма Одесского городского совета при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.889