ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Награждены победители областного этапа Национального конкурса «Благотворительная Украина»
11:44 / 12.03.2015

ОДЕССА, 12 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Награждены победители областного этапа Национального конкурса «Благотворительная Украина», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 марта, агентству сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Как отметили в пресс-службе, третий год подряд в Украине проводится Национальный конкурс «Благотворительная Украина». На государственном уровне им занимается Ассоциация благотворителей Украины, а на региональном (в Одесской области) — БФ «Каритас Одесса». Финал общенационального конкурса состоится 12 марта в знаменитом киевском «Художественном Арсенале». Победителей и номинантов областного этапа чествовали 10 марта в Золотом зале Литературного музея.

«В прошлом и позапрошлом году мы имели региональных партнеров в Одессе, Херсоне и Львове. Сейчас география расширилась, добавились Житомир, Запорожье и Черновцах. Да и количество участников возросло почти в полтора раза: в прошлом году было 250 заявок, в этом году уже 312. В целом наши украинские волонтеры доказали, что они лучшие «кризисные менеджеры». Иногда государство не успевало делать то, что делали эти неравнодушные люди. Но благотворительность в Украине и в Одессе имеет очень глубокие традиции, поэтому мы старались отметить различные направления такой работы», — отметил президент Ассоциации благотворителей Украины Александр Максимчук.

Среди номинантов, которые получили грамоты и награды конкурса, такие организации, как «Вышиванковый фестиваль», Фонд помощи морякам «Ассоль», «Светлый дом», «Добрый самарянин» и другие.

Победителями в соответствующих номинациях признаны: региональный благотворительный фонд (организация) — «Благотворительный фонд «Пчелка»; неправительственная организация — Одесская областная организация Общества Красного Креста Украины; детская или молодежная организация (сообщество) — Одесское отделение ВМОО «Федерация дебатов Украины»; благодетель, физическое лицо — Юлия Шаповалова.

В специальных номинациях победителями стали: эффективное использование благотворительной помощи — Благотворительная организация «Спасибо»; инновации в благотворительности — Одесский благотворительный фонд реабилитации и социальной адаптации «Путь домой».

Помимо грамот символическими призами стали крылатые фигурки ангелов и аудиодиски с записями произведений Тараса Шевченко.

«Пусть скорее заканчиваются военные действия, пусть никогда не прекращаются благотворительные дела. Для триумфа зла нужно только, чтобы хорошие люди ничего не делали». Но это точно не про одесситов», — отметила один из членов конкурсного жюри, советник Одесского городского головы Елена Павлова.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
17:13 26.04.2024
16:40 26.04.2024
15:47 26.04.2024
14:19 26.04.2024
13:48 26.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.952