ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Светлана Фабрикант: «31 марта мы отправим действующую власть на политическую свалку, оценив её по достоинству»
11:15 / 25.03.2019
Светлана Фабрикант

ОДЕССА, 25 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Кризис в нашей стране продолжает развиваться из-за того, что нынешние правители уделяют больше внимания интересам своих иностранных политических кураторов, чем проблемам собственного государства и населения, а распиаренные «реформы» направлены не на улучшение уровня жизни украинцев, а на решение бизнес — интересов самой власти.» С таким заявлением выступила доверенное лицо Александра Вилкула, кандидата в президенты Украины от партии «Оппозиционный блок» — Партии мира и развития, Светлана Фабрикант на встрече с жителями северных районов Одесской области.

По мнению Светланы Фабрикант, на фоне кровоточащей, незаживающей раны конфликта на Востоке Украины приближенные к Президенту политики становятся фигурантами расследований антикоррупционных бюро и прокуратур различных уровней. При этом вседозволенность многих близких к Президенту и его окружению бизнесменов фактически безгранична, в парламенте — хаос, который исповедуют провластные политические силы, на государственном уровне отсутствуют целенаправленные стратегии развития различных сфер государства, а Украина становится лидером практически всех мировых «антирейтингов».

«Так называемая «декоммунизация» и языковая политика только углубляют раскол украинского общества. После победы Александра Вилкула регионы получат свободу при определении гуманитарной, культурно-исторической и языковой политики. Это позволит громадам самостоятельно на местных референдумах определять: какие праздники праздновать, какие памятники ставить, как и в честь кого называть памятники», — заявила Светлана Фабрикант.

По мнению Светланы Фабрикант из всех претендентов на высший государственный пост у Александра Вилкула политическая программа наиболее профессионально подготовленная и реальная. Этот документ содержит конкретные шаги, под каждый пункт готов законопроект, каждый из которых в случае поддержки Александра Вилкула на выборах, после инаугурации буквально на следующий день будет внесен в Раду. И, как уверена Светлана Фабрикант, будет проголосован.

По словам доверенного лица, всё больше украинцев понимает, что установление мира есть важнейший залог дальнейшего успеха страны, а из политических сил только «Оппозиционный блок» сегодня конструктивно выступает за мир и развитие Украины.

«Надо иметь политическую смелость и волю, чтобы пойти по пути мира. Механизм практически универсален для решения конфликтов по всему миру. Все прописано в Минских соглашениях. Другого пути нет. Первое, что должно произойти, это – сесть за стол переговоров. Напрямую, со всеми. Даже с тем, с кем сегодняшняя власть не хочет садиться за стол переговоров. Мы находимся в сфере геополитических интересов двух мощных держав. И, пока они между собой не пожмут руки, мир в Украине невозможен. Затем – нейтральные миротворцы с расширенным мандатом на линии для прекращения вооружённой фазы конфликта. После выполнения первых четырех минских пунктов необходимо на законодательном уровне приступить к выполнению следующих шагов: амнистия, закон о выборах, социальная реабилитация, реинтеграция, местные выборы. Только потом возможно размещение миротворцев до государственной границы на необходимый срок. Это – опыт стран, уже прошедших через подобное, которым они поделились с нами и раскрыли действенные механизмы, как добиться мира», — рассказала Светлана Фабрикант.

«Настало время Александра Вилкула – время восстановления мира, время борьбы с нищетой, время поддержки собственного населения, возрождения промышленности и создания условий для нормальной работы и развития бизнеса. Не бойтесь ничего, приходите 31 марта на избирательные участки и голосуйте за мирную и успешную Украину», — резюмировала доверенное лицо кандидата в Президенты от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула Светлана Фабрикант.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
10:06 26.04.2024
09:38 26.04.2024
09:33 26.04.2024
09:31 26.04.2024
09:28 26.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.978