![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
САП подала апелляционную жалобу на приговор суда по делу одесского завода «Краян»
![]() 16:10 / 31.07.2019
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал апелляционную жалобу на приговор суда по делу одесского завода «Краян». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры. 31 июля, заместитель Генпрокурора — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал апелляцию на оправдательный приговор Малиновского райсуда Одессы от 04 июля, которым мэра Одессы и других фигурантов дела признали невиновными в совершении инкриминируемых их преступлений по завладения средствами бюджета в сумме более 92 млн грн в результате реализации схемы приобретения в собственность помещения админкорпуса бывшего завода «Краян» по завышнной два раза цене. Как утверждают в САП, «только анализом содержания самого приговора установлено достаточно оснований для его отмены (неполнота судебного разбирательства, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам, существенное нарушение требований уголовного процессуального закона). А после выхода из отпуска прокуроров, которые поддерживали публичное обвинение, и ознакомления ими с материалами судебного производства, очевидно, будет установлено и другие обстоятельства в пределах оснований для отмены приговора, а соответственно и для внесения дополнений к апелляции». Требования же апелляционной жалобы, как утверждают в САП, касаются необходимости отмены необоснованного оправдательного приговора и вынесения нового, согласно которому признать виновными лиц, оправданных судом первой инстанции, и назначить наказание, указанное прокурорами в судебных прениях. |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.
![]() Останні новини:
17:34 27.05.2025
![]() 17:24 27.05.2025
![]() 16:26 27.05.2025
![]() 16:20 27.05.2025
![]() 16:12 27.05.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.146 |