ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Работа одесской полиции 2 мая получила высокие оценки европейских наблюдателей
09:17 / 03.05.2019
Полиция

ОДЕССА, 03 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полиция Одесской области за обеспечение правопорядка во время мероприятий 2 мая получила положительные оценки от руководства МВД и представителей Консультативной миссии Евросоюза.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Полицейские действовали совместно с правоохранителями из других ведомств, курсантами Одесского государственного университета внутренних дел и бойцами Нацгвардии. Вцелом правопорядок охраняли более двух тысяч силовиков. Координируемые развернутым в Главном управлении Нацполиции Одесской области Ситуационным центром, они обеспечили безопасность как около 4500 граждан, которые принимали участие в массовых мероприятиях, так и других одесситов и гостей города.

Достаточное количество превентивных мер и профессиональные действия правоохранителей поспособствовали тому, что, по словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, «серьезных нарушений не зафиксировано». Недавно назначенный глава одесской полиции Олег Бех также подтвердил, что во время массовых акций 2 мая преступлений или грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано. «С одним человеком провели профилактическую беседу и в отдел полиции доставили несовершеннолетнюю девочку, которая на одежде имела запрещенную коммунистическую символику. В результате на родственников девушки составлен административный протокол», — добавил он.

Высоко оценили работу правоохранителей и представители Консультативного миссии Европейского Союза. «Если учесть работу полиции прошлого года, то тактика их работы внедряется все лучше и лучше. Организация работы правоохранителей на достаточно высоком уровне. Чувствуется большой прогресс. Активно работает полиция диалога. Она очень хорошо выполняет свою работу, что позволяет избежать возможных конфликтных ситуаций. Это один из успешных факторов Скандинавской концепции по обеспечению охраны правопорядка», — сказал советник по вопросам обеспечения общественного порядка EUAM Магне Вам.

Группы превентивной коммуникации (или «полиция диалога») работали непосредственно среди участников памятных мероприятий. Они проводили с гражданами разъяснительную работу и еще на стадии зарождения тушили конфликты, время от времени назревали в толпе. Например, мгновенно реагировали на нарушения и локальные стычки, которые начали возникать на Куликовом поле после 16 часов, благодаря чему не было допущено продолжения конфликта.

Полицейские также обеспечивали правопорядок во время шествия колонны от памятника Т.Г. Шевченко до Соборной площади, которое началось в 18 часов, и во время молебна на Греческой площади.

Несмотря на то, что массовые мероприятия в городе прошли достаточно спокойно и завершились, правоохранители продолжили нести службу в усиленном режиме.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.857