ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Информация о задержании Руслана Тарпана правоохранителями не соответствует действительности», — «Инкор-групп»
17:02 / 24.06.2016
Руслан Тарпан

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-служба компании «Инкор-групп» официально заявила, что распространяемая рядом электронных ресурсов информация о задержании руководителя компании Руслана Тарпана правоохранительными органами не соответствует действительности и носит провокационный характер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе «Инкор-групп» сегодня, 24 июня.

В заявлении пресс-службы, в частности, говорится: «Пресс-служба компании «Инкор-групп» сообщает, что распространяемая рядом электронных ресурсов информация о задержании Руслана Тарпана правоохранительными органами не соответствует действительности и носит провокационный характер.

Генеральный директор инвестиционно-строительного холдинга «Инкор-групп», ведущей в Одессе и за рубежом масштабные проекты, Руслан Серафимович Тарпан сегодня, 24 июня, находится в зарубежной командировке».

Сам Р. Тарпан так прокомментировал появление недостоверных материалов о его задержании: «Удивлен появлению таких инсинуаций. Лица, распространившие эту чушь, не удосужились даже придумать внятную легенду. «Инкору» часто приходилось защищать свои коммерческие интересы и репутацию по выдуманным против нас делам, которые всегда так же легко рассыпались, как и фабриковались.

В настоящее время в руководстве генеральной прокуратуры появились действительно компетентные руководители, которые пришли защищать интересы государства и общества. А не «давить» на бизнес в чьих-то интересах.

Как бизнесмен могу признать, что за последний год к моей компании не было ни одного запроса, проверки, попыток давления со стороны компетентных органов. Оцениваю это как результат действительно эффективно проводимых реформ.

И, кстати, группа компаний «Инкор» никогда не выполняла подрядные работы на объектах прокуратуры.

Сегодня, как и раньше, я активно занимаюсь развитием деловых и культурных связей за рубежом — в настоящее время нахожусь в Ираке. На днях возвращаюсь домой, планируя подготовку к реализации новых социальных и коммерческих проектов в Одессе для процветания нашего города».

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее в Управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины сообщили о задержании жителя Одессы по подозрению в соучастии с бывшим Генеральным прокурором Украины при присвоении более 69 миллионов гривен государственных средств, выделенных для ремонта зданий Генеральной прокуратуры Украины.

Задержанный поставлен в известность о подозрении в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжких, в частности, в пособничестве служебному лицу, занимавшему особо ответственное положение, в завладении денежными средствами в особо крупных размерах, в отмывании доходов, полученных преступным путем, в особо крупном размере, а также в организации фиктивного предпринимательства.

Проведены обыски по месту жительства подозреваемого в Одессе и в офисных помещениях, в которых располагался организованный им «конвертационный центр».

Досудебное расследование в данном производстве продолжается.

В Управлении связей со СМИ имя задержанного не называют, ссылаясь на тайну следствия. В то же время ряд изданий утверждает, что задержан сын экс-нардепа Ю. Крука — Борис.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
14:37 23.04.2024
14:13 23.04.2024
13:33 23.04.2024
12:06 23.04.2024
11:42 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.945