ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Дельфиненок родился сегодня в Одесском дельфинарии
14:17 / 21.05.2015

ОДЕССА, 21 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском дельфинарии «Немо» сегодня родился дельфиненок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 мая, агентству сообщили в пресс-службе сети дельфинариев «Немо».

По информации пресс-службы, сегодня днем в дельфинарии «Немо» родился дельфиненок.

«Роды прошли хорошо под руководством лучших специалистов по содержанию и воспитанию морских млекопитающих. Мама Пенелопа, которая, кстати, тоже родилась в «Немо», произвела на свет первенца довольно быстро и справилась с родами очень хорошо. Это уже второй случай рождения дельфиненка во втором поколении в «Немо».

Вся стая, среди которой несколько уже рожавших мамочек, заметно переживала за роженицу и была готова в любой момент инстинктивно помочь в родовом процессе. Интересно, что среди дельфинов есть понятие «повитух». Именно поэтому Пенелопу недавно поместили в основной бассейн с большим количеством опытных мам. Папа Гулливер вскоре встретится с малышом и будет активно участвовать в обучении малыша.

Малыш сам всплыл на поверхность, чтобы сделать свой первый вдох. Первое время мамочка активно его поддерживала во время плавания — у новорожденных пока еще мягкие плавнички и им нужна поддержка при передвижении.

В настоящее время дельфиненок и мама чувствуют себя отлично. Малыш совершенно здоров, полон сил и энергии. Мать новорожденного ни на секунду не оставляет свое чадо, кормит его молоком, учит держаться на воде, нырять и всплывать. Кормление у дельфинов очень интересный ритуал: кроха тычется носиком в мамино брюшко, и молоко высвобождается, кристаллизуясь в воде в мелкие частички, которые малыш поглощает. Сама молодая мама переведена на специальный режим питания.

Имя малышу еще не придумали, поскольку пол можно будет определить только через месяц», — отметили в пресс-службе.

«Стоит отметить, что это уже 19-й дельфиненок, рожденный в сети дельфинариев «Немо». Уже через неделю своё двухлетие здесь отмечает Томи, а пару недель спустя — малышка Ассоль. Так что рождение дельфинов в сети «Немо» — это уже традиция, подтверждающая, что для питомцев здесь созданы самые благоприятные условия», — добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.009