![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Только 40% одесских абонентов заплатили за потребленную в декабре воду», — «Инфоксводоканал»
![]() 14:01 / 23.01.2017
ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За потребленную в декабре воду в Одессе заплатили чуть более 40% абонентов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал». В пресс-службе напомнили, что оплатить декабрьское водопотребление следовало до 20 января. Однако за потребленную в прошлом месяце воду заплатили чуть более 40% абонентов. Недисциплинированных потребителей услуг в этот раз оказалось больше в Киевском и Суворовском районах Одессы. Чтобы не допустить перебоев в работе предприятия, «Инфоксводоканал» просит абонентов в кратчайшие сроки выполнить свои обязательства и оплатить потребленные услуги. В случае непоступления оплат до 28 числа текущего месяца к неплательщикам будут приняты меры по взысканию долгов в рамках правового поля. В пресс-службе добавили, что с 2017 года в составе «Инфоксводоканала» создана специальная служба, которая занимается ограничениями и отключениями должников. Она выезжает на адрес во всех случаях, когда после предупреждения абонента о задолженности оплата не поступила. В таком случае, помочь избежать отключения сможет только квитанция об уплате долга. «Следует отметить, что «Инфоксводоканал» c пониманием относится к ситуации, когда абоненты не могут полностью и своевременно оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Поэтому настоятельно рекомендует жителям города Одессы и особенно Одесской области оформлять субсидии. В первую очередь, это нужно самим потребителям, так как позволит облегчить нагрузку на семейный бюджет в отопительный сезон и не усугублять долговые обязательства. На сегодняшний день уже порядка 50 тыс. абонентов «Инфоксводоканала» оформили и получают субсидию на оплату коммунальных услуг. Для примера: среднее начисление за водопользование в Одессе составило около 109 гривен, при этом средний размер полученной субсидии на водопользование составил более 70 гривен», — отметили в пресс-службе. Также при обращении в управления соцзащиты города Одессы за оформлением субсидий предусмотрена возможность получения адресной муниципальной помощи на погашение задолженности по оплате коммунальных услуг в сумме до 2 тыс. 500 грн. «Филиал «Инфоксводоканал» рекомендует всем потребителям в случае финансовых сложностей не оттягивать время и погружаться в долговую яму, а воспользоваться субсидиями и муниципальной адресной помощью», — подчеркнули в пресс-службе. |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.
![]() Останні новини:
12:16 24.05.2025
![]() 12:13 24.05.2025
![]() 12:10 24.05.2025
![]() 11:11 24.05.2025
![]() 11:08 24.05.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.190 |