ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Из-за аварии на Запорожской АЭС в Одессе возможны аварийные отключения электроэнергии», — «Одессаоблэнерго»
17:13 / 01.12.2014

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Из-за непокрываемого дефицита мощности, вызванного аварийным отключением блока №3 на Запорожской атомной электростанции, а также 16 энергоблоков различных ТЭЦ, в Одессе возможны аварийные отключения электроэнергии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе «Одессаоблэнерго».

По сообщению пресс-службы, в связи с аварийным отключением на Запорожской атомной электростанции блока №3 мощностью 1 тысяча МВт, а также 16 энергоблоков различных ТЭЦ в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины возник непокрываемый дефицит мощности. Для сохранения целостности ОЭС Украины по команде диспетчера Южной энергетической системы – регионального представителя НЭК «Укрэнерго» – сегодня по всем энергоснабжающим компаниям Украины (в том числе и ПАО «Одессаоблэнерго») введены графики аварийных отключений (ГАО).

При этом ПАО «Одессаоблэнерго», как и другие энергоснабжающие компании, предупреждено о том, что в случае невыполнения объемов отключений по ГАО будут применены отключения из центров питания (то есть, вне зависимости от энергоснабжающей компании) по сетям 110-330 кВ.

«Доводя данную информацию до своих потребителей, администрация ПАО «Одессаоблэнерго» просит с пониманием отнестись к непростой ситуации, а также возможным отключением от электроснабжения, не связанным с работой служб «Одессаоблэнерго».

Вместе с тем просим всех потребителей максимально экономно расходовать электроэнергию», ― отметили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Руслан Весел
СПОРТСМЕНИ ОДЕЩИНИ, ПОПРИ ВІЙНУ, ПРОДОВЖУЮТЬ ПІДКОРЮВАТИ П’ЄДЕСТАЛИ ПОШАНИ
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.

Андрій Кокотюха запрошує відвідати XXV Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині
XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.

Останні новини:
13:12 14.06.2025
13:07 14.06.2025
13:04 14.06.2025
12:15 14.06.2025
12:02 14.06.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.190