ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«На одесских выборах у Кремля есть свой кандидат», — мнение
13:45 / 19.05.2014

ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат на пост Одесского городского головы, народный депутат Украины Эдуард Гурвиц считает, что на одесских выборах «у Кремля есть свой кандидат», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Э. Гурвиц выразил сегодня, 19 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Не надо объяснять, что Москва на всем Юго-Востоке пытается иметь во главе местных органов власти людей, готовых быть проводниками ее политики. Точнее не «политики», а «агрессии». И сегодня нет сомнений в том, что свой кандидат у Кремля есть на одесских выборах. В оперативных сводках и российских, и украинских силовиков Труханов проходит как представитель крупнейшей и старейшей организованной преступной группировки России, участник многих рейдерских захватов. Итальянская полиция не раз фиксировала его попытки въезда в Европу по поддельному паспорту. Но все это Москву смутить не могло, и она и в Крыму, и в Донецке делала ставку на откровенных бандитов, тем более что у Труханова есть мандат народного депутата Украины, что позорит украинский парламент. Но за год до того, как он получил этот мандат, 24 марта 2011 года достигший своего 45-летия господин Труханов в городе Сергиев Посад поменял свой старый 2003 года российский паспорт на новый. И это не единственный российский паспорт Труханова. Есть еще буйнакский с пропиской в Дагестанском городе. Так сложилось, что Труханов проходил 6-летнюю службу с 1986 по 1992 год в Северо-Кавказском военном округе, и в 1992 году после демобилизации он получил российский паспорт. И все даты подачи документов и официальные установленные даты авиарейсов совпадают по движениям в России. Его присяга на верность Украине, когда он принимал ее, став народным депутатом, была апофеозом лжи и кривлянием бандита.

Такие кадры Москва сегодня пытается подбирать для нас — российское гражданство, опыт службы в Северо-Кавказском военном округе и десятилетие активной уголовной деятельности — его хоть сегодня на доску почета в Кремль», — заявил Э. Гурвиц.

«Если в Донецке есть Стрелок, то у нас Капитан. Надо сказать, что капитан до сих пор надежды Москвы оправдывал. Оперативное задание «потушить», по их терминологии, Одесский городской совет на три самых тяжелых месяца, было выполнено, но вот задачу любой ценой победить на выборах выполнить практически невозможно. И в парламенте, и в Комитете избирателей Украины, и в ЦИК, и в правоохранительных органах есть все неопровержимые доказательства его российского подданства», — добавил он.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.952