ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




День сурка
06.02.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 15-16(10862-10863) / Тираж: 10407

Другого заголовка для отчета с очередного дежурства на «горячем телефоне» редакции у меня не нашлось. Со дня выхода известного фильма Гарольда Рамиса день сурка стал синонимом повторяющегося события, когда «сегодня — то же,что вчера». Уж очень подходит под наши почтовые реалии, которым газета посвящает не подсчитать какую публикацию.

Едва началось дежурство, позвонил Алексей Андреевич Забара с улицы Черняховского, 12 б. «Чехарда с доставкой «Вечерней Одессы» началась с 1 ноября и продолжается до сих пор», — сказал читатель. Раньше этот адрес обслуживало почтовое отделение № 9, сейчас — 62-е, но подписку Алексей Андреевич оформлял уже в новом отделении, то есть заминки с переводом абонементов как бы не должно быть. Да и ничего себе заминка — в январе ни одного номера четверговой «Вечерки» почтальон не доставил. Поговорить с руководством отделения по телефону теперь невозможно, только общий на всех телефон 0 800...

Владимир Федорович Носач с улицы Солнечной, 10 тоже на 62-е отделение пожаловался. В декабре, рассказал, перестали приносить «Вечернюю Одессу», а в январе один номер доставили. Представьте, человеку, оформившему подписку и уплатившему немалую сумму, пришлось покупать нашу газету в киоске! Владимир Федорович — наш читатель с первого номера, кроме того, он в свое время участвовал в строительстве здания издательства «Черноморье», в котором размещается редакция «Вечерней Одессы». А Эммануил Александрович Шаров (И. Рабина, 11), которого теперь обслуживает не 78-е отделение связи, а 8-е, пять газет выписывает, включая и «Вечернюю Одессу», но ни одной не получает с начала нового года. Он много лет в издательстве работал и без газет не мыслит жизни. Вы понимаете, главная почта страны, какие отношения вы рушите?! Оставим эмоцию, поговорим конкретно: человек заплатил деньги за товар (газету) и услугу (доставку), но не получил ни того, ни другого. Почему мы до сих пор не выясняем эти странные отношения в суде? Об этом спрашивали позвонившие на «горячий телефон» читатели и выказали готовность написать соответствующие заявления и «сделать все, что полагается по закону». Вот так-то.

Но оказалось, есть везунчики, не обиженные почтой. У Геннадия Сергеевича Брюханова с Марсельской, 18, есть «замечательная Лида-почтальон 69-го почтового отделения», она «Вечернюю Одессу», которую наш читатель подписывает с первого выпуска, исправно носит. Другое волнует Геннадия Сергеевича — отключение украинских каналов. Оплачивать «тарелку» ему сложно, подключаться к кабельному оператору тоже дорого. Инвалиду второй группы не осилить покупку тюнера. Найдется желающий помочь — телефон в редакции.

Получают нашу газету Л. Ю. Шаранова и Е. С. Ефимова — откликнулись на статью «Спорный объект размером в четыре квадрата», опубликованную 3 января с.г. «Вопиющим» считают факт посягательства на частную собственность пенсионерки — маленький сарайчик внутри двора, который власти пытаются отнять через суд.

Раиса Пономарева и ее брат Асгат Исанбердин живут на Прохоровской, 55 в двухэтажном доме на 16 квартир, «который не ремонтировали с 1962 года». А позвонили, чтобы через газету поблагодарить департамент городского хозяйства, отреагировавший на просьбы жильцов и полностью заменивший старую, прохудившуюся крышу на новую, а также обновивший галерею. Очень просили пожелать всем, кто трудился в доме, «здоровья, радости и успехов». Выполняем.

Вызвала резонанс, как следует из количества звонков, статья «Украина 2030»: десять лет для устойчивого развития страны» (30 января с.г.), в которой известный политический и общественный деятель Сергей Гриневецкий рассказал о созданной в парламенте и возглавляемой им инициативной группе, призванной подготовить предложения по внедрению механизмов реализации стратегических направлений долгосрочного развития Украины в соответствии с Целями устойчивого развития ООН. Порадовало читателей,что главный вопрос в публикации не «Кто виноват?», а «Что делать?». Оказалось, многим есть что предложить. Участвуйте, высказывайте свое мнение, предлагайте. А газета, как всегда, будет вашей трибуной.

И да, мы добьемся, чтобы донесли ее до вашего дома почтальоны.

В понедельник, 10 февраля, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-96-43 с 10.00 до 12.00 дежурит редактор Олег Станиславович СУСЛОВ.

Дежурила на «горячем телефоне» Дора Дукова.

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014