ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Внеурочное задержание
21.07.2018 / Газета: Одесские известия / № 55(5079) / Тираж: 18937

Настоящим героем наших дней назвали сотрудники Южного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний своего коллегу. Напомним, что ранним утром 17 июля из 51-й колонии совершили побег трое осуждённых. На их поиски был поднят личный состав правоохранительных подразделений Одесской области. Алексей Мясковский также прибыл в Одесское УВП-21 по тревоге и находился в резерве. В 16 часов его отпустили отдыхать. Уже вернувшись домой, Алексей вышел гулять с ребёнком на улицу и во время прогулки по ориентировке, которая была роздана сотрудникам, опознал двух сбежавших из колонии парней. Он сразу же вызвал патруль и затем помог полицейским задержать преступников.

18 июля заместитель начальника Государ­ственной уголовно-исполнительной службы Украины Владимир Мелюхов, и.о. начальника Южного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний Александр Малахов пригласили Алексея Мясковского в управление, чтобы поблагодарить за службу. В беседе выяснилось, что Алексею ранее уже доводилось задерживать сбежавшего из колонии заключенного, и происходило это в электричке. Дело в том, что начинал он свою службу именно в 51-й колонии в 1999 году, а в 2001 году уволился. В июле 2018 года Алексей снова был принят на должность младшего инспектора режима и охраны в Одесское УВП-21, где пока успел отработать только 2 смены.

«Скромный, порядочный парень, на которых и держится наша непростая система. Однозначно герой будет поощрён. Ну и конечно, с таким розыскным фартом как у Алексея, к проведению розыскных мероприятий он теперь будет привлекаться на регулярной основе», — прокомментировал Александр Малахов.

Когда верстался номер, стало известно, что и третий беглец вскоре был пойман. Об этом 20 июля во время совместного брифинга с первым заместителем главы Нацполиции Вячеславом Аброськиным сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитримй Головин.

«Работа по выявлению и задержке преступника проводилась совместно с нацгвардейцами, пограничниками и сотрудниками Государственной криминально-исполнительной службы. План «Сирена» сработал на сто процентов»,– отметил Дмитрий Головин.

Автор: Виктория Ерёменко

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011