ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Робота в Інтернеті: як її знайти і чому вона популярна?
12:10 / 26.12.2023

Подработка в интернете: как найти и почему она популярна?

В 2023 году спрос на подработку в интернете значительно вырос. Если раньше дополнительный доход искали в основном предприниматели, то сейчас сторонний заработок становится нормой. В этой статье подробнее рассказывается о новом тренде и его причинах.

Сколько людей получают дополнительный доход

В этому году потребность в подработке достигла максимального уровня за долгое время. Чтобы лучше понять картину происходящего, предлагается ознакомиться со статистикой:

  • 68% людей нашли подработку ради дополнительного дохода
  • 42% опрошенных нашли подработку, связанную с их интересами и увлечениями
  • 7% респондентов стараются превратить сторонний заработок в постоянный источник дохода

Это еще раз доказывает, что найти дополнительный источник дохода может любой человек, независимо от опыта, занятости и семейного положения. Но как и почему происходят изменения в подходе к работе?

Почему люди ищут дополнительные источники дохода

Конечно, основной причиной стал рост цен: из-за кризиса стоимости жизни многим не хватает прежнего дохода. Но это не единственная причина такого тренда. Ниже выделяется ряд дополнительных факторов, которые побуждают искать подработку.

Во-первых, за последние 20 лет сильно изменилась форма коммерции и коммуникации. В 2023 году мы можем общаться с людьми по всему миру, и это открывает новые возможности, которых в аналоговую эпоху просто не существовало.

Во-вторых, в интернете сейчас выкладывают множество образовательных рекомендаций, материалов и курсов, которые раньше были недоступны. Появились дополнительные ниши, способы получения дохода и ресурсы, позволяющие повышать квалификацию и учиться новому в любое время.

Наконец, на нас влияет культ продуктивности в социальных сетях. Зайдите в профили популярных блогеров — вы увидите, что пользователям нравятся успешные и предприимчивые люди. Это мотивирует искать новые источники дохода, ведь нам важно не только получать удовольствие от работы, но и чувствовать одобрение окружающих. Зачастую оно становится одним из основных факторов при выборе работы.

Как технологии создают новые источники дохода

Современные средства коммуникации и логистические инструменты открывают новые возможности. Сегодня любой владелец телефона с выходом в интернет может стать предпринимателем. Благодаря этому люди по всему миру способны продавать свои товары на крупных маркетплейсах с минимальными затратами. Но некоторым удается зарабатывать не только на вещах, но и на своем имидже.

Авторы контента, мастера своего дела и инфлюенсеры превращают себя в бренд и за счет этого собирают аудиторию. А если им удается показать свою экспертность, зачастую они становятся лидерами мнений в своей нише. Когда ваш контент интересен другим пользователям, вы можете зарабатывать практически на чем угодно.

Ярким примером успешного продвижения в соцсетях стали KSI и Логан Пол. Они прошли путь от авторов видео на YouTube до боксеров-любителей, а в процессе даже основали бренд энергетических напитков. Конечно, не каждый сможет достичь такого результата. И все же временная работа может быстро превратиться из хобби в основной источник дохода.

Сейчас найти свою аудиторию как никогда просто за счет платформ с короткими видео. Они пользуются большой популярностью, а их алгоритмы могут сделать звездой даже самого обычного человека.

Как можно зарабатывать в интернете

Создание контента — лишь один из способов подработки в интернете. В 2023 году существует множество возможностей для онлайн-заработка, включая партнерские программы и промоакции на стриминговых платформах и в магазинах одежды, а вот сайты с бесплатными играми казино не стоит относить к таким способам. Если у вас есть особые навыки, вы можете брать проекты на фрилансе или завести блог о конкретной сфере. А если вам нужно скорее заработать деньги, изучите сайты для подработки, перепродажи вещей и подобные.

Помните, что результат подработки зависит от того, что вы в нее вложите. Вот несколько проверенных советов, которые помогут вырваться вперед:

Занимайтесь любимым делом, чтобы избежать выгорания из-за увеличения нагрузки;

Не бойтесь мыслить масштабно и начинать с малого, даже если кто-то говорит, что у вас ничего не получится;

Отмечайте достижения и не опускайте руки при первых сложностях.

Дополнительные источники дохода уже стали новым трендом, который меняет представление о стандартной работе. Благодаря подработке можно не только увеличить доход, но и полностью изменить свою жизнь, зарабатывая на любимом деле.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
14:27 27.04.2024
11:52 27.04.2024
11:50 27.04.2024
11:47 27.04.2024
11:41 27.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010