ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Губернатор: цены в области подняли подконтрольные регионалам предприятия
17:56 / 24.09.2007

ХЕРСОН, 24 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Убежден, что премьер-министр хорошо знает, что на Херсонщине есть три мощных хлебозавода, которые контролируют почти 60 % хлебного рынка области. Их руководителями являются депутаты пятого созыва, подконтрольные ПР и Соцпартии. Именно они повысили на 18 % цену на хлеб», — заявил председатель Херсонской облгосадминистрации, лидер партии «Наша Украина» Борис Силенков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной организации партии «Наша Украина» со ссылкой на интервью губернатора сайту RAZOM.

По данным пресс-службы, губернатор Херсонщины сказал это, комментируя заявление премьер-министра о том, что власть Херсонской области занимается политикой, а не проблемами людей, подготовкой к зиме, к весенне-полевым работам и отстранилась от решения проблем, связанных с ростом цен.

Силенков уточнил, что во исполнение поручения премьер-министра еще месяц назад была проведена проверка 82 % товаропроизводителей на законность установления цены. По его словам, комитет по ценам подтвердил, что в структуре себестоимости цена сформирована объективно.

«Т.о. проблема с ростом цены на хлеб зависит лишь от тех трех субъектов, которые держат хлебный рынок. В первую очередь партийцы премьера должны придерживаться решение правительства и премьер-министра, а не повышать цены на хлеб», — подчеркнул он.

Силенков также заметил, что нет никакой проблемы с подготовкой области к зиме, есть лишь проблема одного города Херсона как областного центра.

«Я сообщил общине Херсона об очень сложной ситуации, связанной с тем, что политическое большинство ПР, соцпартии в Херсонском городском совете дважды проигнорировала мои требования, в которых шла речь о необходимости за счет средств городской казны увеличить финансирование подготовки к зиме и рассчитаться за газ», — сказал губернатор. Он сказал, что горсовет в июне даже не внес эти вопросы на сессию, но вместе с тем в июле и августе разместил 27 миллионов гривен на банковских депозитах.

Как отметил Б. Силенков, подготовка к весенне-полевых работам на Херсонщине связана с засухой, которой не было уже около 130 лет. «Тем не менее, все посевные работы проведены. К сожалению, правительство, к которому мы 4 раза обращались за помощью, проигнорировало наши просьбы и оставило АПК наедине со своими проблемами», — подчеркнул Б. Силенков.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
14:27 27.04.2024
11:52 27.04.2024
11:50 27.04.2024
11:47 27.04.2024
11:41 27.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.888