![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Пресс-конференция: «Индекс прозрачности-участия-добропорядочности местных бюджетов — г. Одесса»
![]() 16.06.2016
На пресс-конференции будут представлены результаты измерения «Индекса прозрачности-участия-добропорядочности местных бюджетов» социально-экономической и бюджетной политики Одесского городского совета. Измерение происходило по практически 200 показателям прозрачности, участия и добропорядочности. Результаты измерения демонстрируют: • уровень прозрачности формирования и расходования бюджета г. Одесса • уровень возможности для одесситов участвовать в процессе формирования городского бюджета и определения направлений расходования его средств и уровень привлечения граждан городским советом для участия в данных процессах • уровень добропорядочности формирования и расходования бюджета г. Одесса • совокупные показатели и основные проблемы муниципалитета в обеспечении прозрачности, участия граждан, добропорядочности бюджетного процесса в Одессе. Индекс прозрачности-участия-добропорядочности местных бюджетов — это оценка уровня прозрачности, участия и добропорядочности органов местного самоуправления (ОМС) в процессе составления, рассмотрения, утверждения, исполнения и отчетности по социально-экономической и бюджетной политике. С помощью этой методологии впервые в Украине местная социально-экономическая и бюджетная политика комплексно оценена на всех ее стадиях вместе с ключевыми бюджетными документами, на предмет соблюдения требований действующего законодательства, внедрения лучших международных и украинских практик прозрачности, добропорядочности и вовлечения граждан в процесс принятия решений. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.043 |