![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
От чего зависит цена на топливные пеллеты?
25.08.2022 в 12:23
Пеллеты для топки котлов и печей постепенно вытесняют другие источники энергии. Газ, электричество, уголь стоят дорого. Дрова не имеют столь высокой теплотворной способности, чтобы отопить дом средней и большой площади. Поэтому частные, коммерческие, производственные организации постепенно переходят на пеллеты. Это экологичное топливо, которое позволяет организовать отопление объекта в максимально комфортных условиях. Можно заказать топливные пеллеты для небольшого дома или индустриального объекта. Выпускается множество разновидностей представленных материалов. Но одним из вопросов, которые интересуют покупателей, остается цена. От чего она зависит, будет рассказано дальше. Тип пеллетВыпускается несколько основных категорий пеллетного топлива. От их типа зависит цена биотоплива. Так, выпускаются следующие сорта пеллет:
Если топить котел в частном доме индустриальными пеллетами, в скором времени придется столкнуться с рядом трудностей. Обслуживать отопительное оборудование придется чаще, а срок его эксплуатации заметно снизится. Что еще влияет на цену?Кроме параметров сырья, использованного при изготовлении гранулированного топлива, на цену влияет также фасовка пеллет. Чем она больше, тем дешевле стоит представленное биотопливо. Производители обычно продают топливные пеллеты в полиэтиленовых мешках или биг-бэгах. Также на цену влияют теплотворная способность топливного материала, его влажность и другие параметры. Пеллеты должны соответствовать стандарту.
|
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.
Останні новини:
13:49 05.12.2025
09:46 05.12.2025
12:36 04.12.2025
11:51 04.12.2025
10:58 04.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.011 |