ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Своевременное погашение долга в Пенсионный фонд — залог выплаты пенсий пенсионерам!
05.12.2014 в 11:57
Пенсионный фонд

Сегодня в Украине действует солидарная система пенсионного обеспечения, которой предусмотрено, что работающие граждане обеспечивают пенсией людей пожилого возраста путем перечисления страховых взносов и единого социального взноса в Пенсионный фонд Украины (в дальнейшем ПФУ).

С 1 октября 2013 года функции администрирования единого социального взноса переданы Министерству доходов и сборов. Однако работы у ПФУ с тех пор меньше не стало. Осталась задолженность по уплате страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование по возмещению льготных пенсий, кроме того, остаток требований о взыскании долгов по единому взносу.

Управлением принимается весь комплекс мер к должникам предусмотренный действующим законодательством. В случае возникновения долга ПФУ выдвигает должнику требование – в десятидневный срок погасить задолженность. Требование является исполнительным документом, и в случае отрицательного результата направляется в Государственную исполнительную службу для принудительного взыскания.

Некоторые предприниматели долгий период не оплачивают взносы, при этом забывая, что несвоевременная уплата страховых взносов в Пенсионный фонд влечет за собой применение финансовых санкций и начисление пени, размер которых может превысить сумму неуплаченных взносов.

Отстаивать свое право на будущую пенсию должны и сами застрахованные лица.

Все кто обратился в управление за назначением или перерасчетом пенсии, уже четко осознали: своевременная и в полном объеме уплата страховых взносов, является основным условием для зачисления соответствующего периода работы в страховой стаж и назначения пенсии.

Учитывая огромную потребность в средствах для финансирования выплаты пенсий и весомую социальную значимость наполнения бюджета Пенсионного фонда, убедительно просим всех плательщиков страховых взносов погасить имеющуюся задолженность и принять необходимые меры по ее недопущению.

Каждый должник обязан понимать и помнить, от него зависит своевременная и полная выплата пенсий пожилым людям, заслужившим право на это добросовестным и честным трудом.

Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:32 03.12.2025
16:27 03.12.2025
11:12 03.12.2025
10:33 28.11.2025
11:31 12.11.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014