![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
19 августа 2011 года Одесскому клубу «Тигрёнок» исполняется 16 лет
18.08.2011 в 13:45
Именно в этот день в 1995 году впервые команда каратэ Александра Негатурова выступила под этим названием. Примечательно, что произошло это на турнире по каратэ под таким же названием «Тигрёнок». Организатором этого Кубка и был Александр Негатуров. Именно такое название клуба и стало особенно удачным и привлекательным. Клуб «Тигрёнок» показал всем, что каратэ не так страшно и вполне доступно не только для взрослых, но и для детей. Сейчас название спортклуба «Тигрёнок» никого не удивляет, но в 90-е годы оно было очень смелым. Ведь каратэ считалось жёстким видом спорта. За 16 лет клуб прочно стал одним из лидеров каратэ в Украине. Инструктора клуба являются его воспитанниками, многих из них родители привели заниматься в «Тигрёнок» ещё в детском возрасте. Сейчас в клубе развиваются художественная гимнастика, дзюдо, каратэ, танцы. Но основной концепцией клуба является не спортивные достижения, а воспитание здорового образа жизни у детей. И это основное достижение клуба «Тигрёнок». КЛУБ «ТИГРЁНОК» это: — первый клуб в Украине, в котором начали заниматься детьми от 2-х лет по специально разработанной методике обучения — организатор турниров по каратэ «Тигрёнок» и «Кубок Чёрного Моря» и по художественной гимнастике «Одесская осень» — единственный клуб, в котором сочетаются спортивные тренировки и занятия оздоровительного направления — клуб, в котором есть занятия для всех возрастов — клуб, активно занимающийся общественной жизнью Одессы и Украины — клуб, воспитавший более 20 мастеров спорта Украины и Мастеров Спорта Украины Международного класса — клуб, в котором занимаются около 500 детей со всех районов города. В ближайших планах клуба Тигренок : 1. Международные сборы 20-29 августа 2011 г. (Балатон, Венгрия) в которых принимают участие 9 спортсменов клуба «Тигренок», входящих в состав сборной Украины. 2. Проведение III Международного турнира по художественной гимнастике«Одесская осень – 2011» 8-11 сентября 2011 г. 3. Premier League/Karate 17-18 сентября 2011 г. (Стамбул, Турция), в которой принимают участие 5 инструкторов клуба. 4. Проведение XIII Международного турнира по каратэ WKF «Кубок Черного моря» и «Ukraine Debute Open» 24-25 сентября 2011 г. 5. VII Чемпионат Мира среди кадетов и юниоров 13-16 октября 2011 г. (Малека, Малайзия). Первое упоминание в СМИ о нашем клубе
Более подробную информацию вы сможете найти на сайте www.tigrenok.od.ua. Пресс-служба ОО ДСК «Тигренок» e-mail: tigrenok@te.net.ua тел.: (048) 785-19-88, (048) 728-83-07, (048) 775-31-21 |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:34 01.09.2026
15:54 31.08.2026
14:11 24.08.2026
16:27 21.08.2026
13:07 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |