ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




EUBAM и Национальный университет «Одесская юридическая академия» подписывают совместное заявление о сотрудничестве
26.11.2010 в 16:36
EUBAM и Национальный университет «Одесская юридическая академия»

26 ноября 2010г. Сегодня представители Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) и Национального университета «Одесская юридическая академия» подписали совместное заявление о сотрудничестве. Эксперты EUBAM будут читать лекции студентам, проводить Дни открытых дверей в штаб-квартире Миссии и организовывать поездки студентов в полевые офисы EUBAM на границе.

«Работа с ключевыми партнерами среди гражданского общества, такими как Национальный университет «Одесская юридическая академия», является одним из приоритетов Миссии, – сказал Удо Буркхолдер, Глава EUBAM. – В этом году студенты Академии принимали участие в летней школе, организованной Миссией, и мы рады возможности более тесного сотрудничества на благо талантливой молодёжи Украины».

«На самом деле наши организации давно и тесно сотрудничают! Благодаря сотрудничеству с Миссией ЕС студенты и преподаватели Национального Университета «Одесская юридическая академия» неоднократно принимали участие в учебных визитах, обучающих семинарах и презентациях, и даже в международном турнире по мини-футболу среди пограничных и таможенных служб. Поэтому подписание подобного заявления между нашими институциями является закономерным шагом в развитии дальнейшего сотрудничества» — отметил народный депутат Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.

О МИССИИ ЕС ПО ПРИГРАНИЧНОЙ ПОМОЩИ МОЛДОВЕ И УКРАИНЕ

Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) была основана 30 ноября 2005 года в ответ на совместное обращение Президентов Республики Молдова и Украины. EUBAM – это Миссия ЕС, полностью финансируемая Европейским Союзом. Миссия является консультативно-техническим органом. Она не обладает исполнительными полномочиями. EUBAM стремится внести устойчивый вклад в процесс предоставления гражданам и компаниям Молдовы и Украины высококачественных пограничных и таможенных услуг в целях налаживания контактов и способствования торговле.

EUBAM уже заключила официальные Соглашения о сотрудничестве с двумя украинскими и одним молдавским университетами. Миссия также сотрудничает с другими учебными заведениями. В партнерских учреждениях читается обширный ряд лекций по Шенгенскому своду правил, применяемым в ЕС методам борьбы с международной преступностью, незаконной миграцией и другим темам.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в пресс-службу EUBAM:

Дарья Похлебаева

Тел.: + 38 050 415 62 70

dariia.pokhliebaieva@eubam.org

Марина Решетняк

Тел.: + 380 391 09 04

maryna.reshetnyak@eubam.org

Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:36 27.11.2025
12:50 20.11.2025
17:24 14.11.2025
15:40 14.11.2025
17:01 07.11.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012