ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Лица старше 45 лет могут пройти переобучение с ваучером от городского центра занятости
12:37 / 22.04.2014

ОДЕССА, 22 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лица старше 45 лет могут бесплатно пройти переобучение с ваучером от Одесского городского центра занятости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 апреля, в Одесском городском центре занятости.

В Центре отметили, что «с принятием нового Закона Украины «О занятости населения» те, кто перешагнул 45-летний рубеж, имеют возможность снова сесть за студенческие скамьи, чтобы бесплатно освоить новую профессию или повысить квалификацию, получив ваучер на обучение. В Одесский городской центр занятости за ваучером обращаются и работающие люди, и незанятое население, и зарегистрированные безработные. Большинство из них имеют профессионально-техническое образование, а есть люди и с высшим. Оплата ваучера осуществляется за счет средств Фонда социального страхования на случай безработицы. Однако стоит обратить внимание, что ваучер не может полностью покрыть всю стоимость обучения. Его выдают в размере не более 10 прожиточных минимумов для трудоспособных граждан Украины».

При наличии ваучера можно получить новую профессию по разным направлениям: информационные технологии, строительство и городское хозяйство, транспортная инфраструктура, агропромышленный комплекс и пищевая промышленность.

«Для получения ваучера необходимо подать в Одесский городской центр занятости: заявление, паспорт, трудовую книжку, документ об образовании и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика. В случае, если трудовая книжка хранится по месту работы, — ее копию, заверенную работодателем. Перечень профессий, по которым можно пройти переподготовку, получить специализацию или повысить квалификацию по профессиям и специальностям, утвержденным КМУ, а также перечень учебных заведений, которые имеют право осуществлять образовательную деятельность для обучения лиц, которым может быть выдан ваучер для поддержания конкурентоспособности лиц на рынке труда, можно найти на сайте Государственной службы занятости», — отметили в Центре.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
00:30 18.04.2024
19:52 17.04.2024
17:27 17.04.2024
17:25 17.04.2024
17:21 17.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.894