ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесские правоохранители задержали очередного мошенника, обещавшего отправить моряков в рейс
13:34 / 18.04.2014

ОДЕССА, 18 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали 42-летнего одессита, который мошенническим путем, под предлогом отправки моряков в рейс, выманил у граждан около 10 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что в правоохранительные органы обратились одесситы с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Обманутые граждане сообщали, что малознакомый мужчина под предлогом сбора и оформления необходимых документов для работы на морских иностранных судах завладел их деньгами, а своих обязательств не выполнял.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд мероприятий и установили, что мужчина знакомился с людьми, которые желали трудоустроиться на морское судно, и уверял их в наличии у него такой возможности. Пострадавшие перечисляли названные им суммы на его банковский счет. После установленного срока граждане начинали звонить злоумышленнику, но тот ссылался на некоторые трудности в оформлении документов или не брал трубку и уклонялся от встреч. Тогда обманутые одесситы обратились за помощью в милицию.

В результате своих мошеннических действий 42-летний одессит обогатился почти на 10 тысяч гривен.

Подозреваемый задержан. Следственным отделом Киевского райотдела милиции Одессы злоумышленнику объявлено о подозрении, согласно ч. 1, 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

«В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд. Мужчине грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного года до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет», — рассказал заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Руслан Лунгул.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.106