![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Электрификация участка путей «Долинское — Николаев» положительно отразится на экологии региона», — ОЖД
![]() 16:50 / 17.09.2013
НИКОЛАЕВ, 17 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Электрификация участка путей «Долинское — Николаев» должна положительно отразиться на экологии Николаевского региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству заявили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе Одесской железной дороги. Как отметили в пресс-службе, «электрификация участка «Долинское — Николаев» Одесской железной дороги положительно отразится на экологическом состоянии окружающей среды. Об этом свидетельствуют расчеты ответственных специалистов службы путей Одесской железной дороги и Одесского проектно-изыскательского института железнодорожного транспорта Украины. В частности, электрификация линии уменьшит выбросы в атмосферный воздух за счет перехода от эксплуатации тепловозов к использованию электровозов. Эксплуатация объектов, которые будут построены по проекту, не повлияет на почву, геологическую среду, микроклимат, растительный и животный мир, заповедные объекты. Электрификация данного участка путей позволит устранить выбросы выхлопных газов тепловозов в атмосферный воздух в количестве около 5 тыс. тонн. Именно поэтому указанный проект можно отнести к классу природоохранных объектов. Влияние на земельные ресурсы отсутствует, ведь объекты будут построены на территории отвода земель Одесской железной дороги». «Предусмотрены мероприятия по размещению и утилизации твердых бытовых и промышленных отходов, в частности, люминесцентных ламп, аккумуляторов и т.п. Аккумуляторные батареи направлены в специализированные подразделения железной дороги для переплавки и повторного использования материала свинцовых пластин и аккумуляторных емкостей. Благодаря переходу на автоматическое управление стрелками, повысится качество обслуживания пассажирских поездов и скорость пропуска поездов, которые осуществляют грузовые перевозки», — добавили в пресс-службе. Как напомнили в пресс-службе, проект электрификации участка «Долинское — Николаев» является приоритетным направлением работы Одесской железной дороги и «Укрзализныци». Реализация проекта позволит значительно увеличить объемы грузоперевозок в порты Николаевского и Одесского регионов. До конца года железнодорожники решают вопрос отведения земельных участков для строительства сетей внешнего электроснабжения. Выполнение данных объемов работ активно будет способствовать наращению экспортного потенциала Украины. |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.
![]() Останні новини:
12:13 21.06.2025
![]() 12:10 21.06.2025
![]() 12:06 21.06.2025
![]() 12:03 21.06.2025
![]() 11:53 21.06.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.129 |