![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Большинство «маршруточных» ДТП, которые были зафиксированы за последнее время в Николаеве, произошли из-за чрезмерной усталости водителей автобусов», – мнение
![]() 10:58 / 07.03.2012
НИКОЛАЕВ, 07 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Вячеслав Кащенюк считает, что большинство «маршруточных» ДТП, которые были зафиксированы за последнее время в Николаеве, произошли из-за чрезмерной усталости водителей автобусов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 марта, в пресс-службе Николаевского горисполкома. В. Кащенюк отметил, что большинство «маршруточных» ДТП, которые были зафиксированы за последнее время в Николаеве, произошли из-за чрезмерной усталости водителей автобусов. Далеко не редки случаи, когда они, работая, находятся за рулем более 8 часов. Как отметил замначальника Территориального управления Глававтоинспекции в Николаевской области Валерий Чернов, водители часто работают по 12-15 часов в день практически без перерыва. Отсюда и – снижение внимания, а также невозможность адекватно оценить дорожную обстановку. Образно говоря, они становятся похожи на загнанную лошадь. Понятно, это негативно сказывается на безопасности пассажирских перевозок в целом. В пресс-службе сообщили, что для того чтобы решить эту проблему, городская власть перед предприятиями-перевозчиками жестко ставит вопрос о том, чтобы за каждым пассажирским автобусом, который сегодня работает в Николаеве, было закреплено как минимум два водителя. Это даст возможность работать им посменно и находиться за рулем не более 8 часов в день. Водители смогут отдохнуть и восстановиться после рабочего дня. Если указанное требование не будет соблюдаться, будет подниматься вопрос о способности предприятия обслуживать маршрут. Как выполняется эта задача, уже в ближайшее время проверят соответствующие службы горисполкома. |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() 28 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці, в рамках публічного освітнього філософського проєкту Доктрина Соліс, за підтримки Одеської обласної Ради Миру та кафедри філософії ОНУ ім. І.І.Мечникова відбудеться лекція-дискусія за участі кандидата історичних наук, доцента ОНУ ім. І.І.Мечникова Вадима Чепіженка «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході».
![]() Останні новини:
17:09 08.07.2025
![]() 16:06 08.07.2025
![]() 15:26 08.07.2025
![]() 14:17 08.07.2025
![]() 13:06 08.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.848 |