ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Целенаправленное разворовывание материальной базы «Николаевэлектротранса» — дело рук недоброжелателей, — мнение
09:42 / 06.04.2011

НИКОЛАЕВ, 06 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Руководитель КП «Николаевэлектротранс» Василий Жуменко считает, что целенаправленное разворовывание материальной базы «Николаевэлектротранса» — дело рук недоброжелателей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение сегодня, 6 апреля, агентству выразил В. Жуменко.

По его мнению, кому-то не нравится, что предприятие сегодня буквально поднимается с колен.

В конце марта неизвестные украли 8 единиц перьев стрелочных переводов трамвайного пути. Позже был выкорчеван еще один стрелочный перевод, и в ночь на первое апреля в Широкой Балке вырезано 100 метров контактных путей, вместе с растяжками и изоляторами. В итоге предприятие понесло убытки в размете около 130 тыс. грн.

На сегодняшний день все необходимые ремонтные работы проведены, украденные стрелочные переводы заменены, но нельзя быть уверенным в том, что подобное больше не повторится. Предприятие обратилось ко всем, кто видел или слышал что-нибудь и сможет таким образом помочь найти преступника. При этом предприятие готово вознаградить всех за предоставленную информацию.

«Я не могу понять, кому это выгодно. Но я не думаю, что это те люди, которые просто собирают металлолом. Потому что на протяжении 10 лет такие вещи на этом предприятии не происходили. Могли украсть один стрелочный перевод, но чтобы за неделю украсть 9 стрелочных переводов, чтобы вырезать 100 метров контактного провода, такого предприятие еще не помнит. Это впервые. И я связываю это с тем, что предприятие заработало, что люди поверили в предприятие, поверили в то, что оно может жить», — отметил В. Жуменко.

По его словам, сегодня проводится работа по возрождению «Николаевэлектротранса». В частности, увеличивается подвижной состав, ведется работа по восстановлению пути, меняются кусками контактные провода, которые практически изношены, постепенно погашается задолженность по заработной плате. Однако руководитель предприятия уверен, что не всем по душе подобные позитивные перемены.

«Если на линии выходит больше трамваев, значит, они ходят чаще. Пассажир начинает верить в трамваи, он видит, что на сегодняшний день предприятие поднимается и, в результате, идет отток пассажиров от других перевозчиков. И к нам идет больший наплыв пассажиров, о чем свидетельствует и увеличение сбора выручки», — рассказал В. Жуменко.

По мнению заместителя городского головы Романа Васюкова, происходящее связано с людьми, имеющими отношение к бывшему руководству предприятия, которые таким образом пытаются мешать работе предприятия. Он уверен, что сегодня существует группа лиц, «оторванных от «кормушки», которые дестабилизируют ситуацию на КП.


Пошук:
розширений

ІГОР КОВАЛЬ
ОСВІТА ЯК СУСПІЛЬНА ЦІННІСТЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.

Просвітницький лекторій з філософії «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході»
28 червня 2025  року в Одеській національній науковій бібліотеці, в рамках публічного освітнього філософського проєкту Доктрина Соліс, за підтримки Одеської обласної Ради Миру та кафедри філософії ОНУ ім. І.І.Мечникова відбудеться лекція-дискусія за участі кандидата історичних наук, доцента ОНУ ім. І.І.Мечникова Вадима Чепіженка «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході».

Останні новини:
17:21 09.07.2025
16:45 09.07.2025
16:40 09.07.2025
16:35 09.07.2025
15:07 09.07.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.958