ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сегодня начинается инвентаризация городских рынков
09:34 / 06.10.2009

НИКОЛАЕВ, 06 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня начинается инвентаризация николаевских городских рынков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 октября, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

На совещание по работе рынков города, которое прошло в мэрии, утвержден график проведения инвентаризации рынков Николаева.

Председательствовал на совещании вице-мэр Александр Женжеруха. Участвовали представители Государственной налоговой администрации в Николаевской области, городского финансового управления, управления градостроительства и архитектуры, отдела организации торговли, общественного питания, работы рынков и комплексов торговых павильонов, отдела сферы услуг, легкой, перерабатывающей промышленности и поддержки предпринимательской деятельности исполнительного комитета Николаевского городского совета, администраций районов Николаева, представители городского отраслевого совета предпринимателей по вопросам деятельности рынков и профсоюзными объединениями предпринимателей.

Как сообщало агентство, 22 сентября под председательством вице-губернатора Валерия Топихи состоялось заседание рабочей группы, на котором рассматривали вопрос правомерности размера арендной платы за торговые места и стоимости услуг на рынках области.

По результатам заседания было решено: Главному управлению экономики облгосадминистрации подготовить для органов местного самоуправления и райгосадминистраций разъяснения относительно проведения инвентаризации торговых мест на рынках. Государственной инспекции по контролю над ценами рекомендовано до окончания инвентаризации рынков проверить соблюдение требований распоряжения губернатора от 28.07.09 № 287-р «Об установлении норматива рентабельности за предоставление в аренду торговых помещений (площадей), оборудования на торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров».

Комиссия пришла к выводу, что проведение мини-реформы рынков должна способствовать уменьшению арендной платы, которую платят торговцы за свои рабочие места, и направлению этих денег не в частные руки, а в местные бюджеты.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
11:55 16.12.2025
11:29 16.12.2025
11:13 16.12.2025
10:51 16.12.2025
10:29 16.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.264