![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый в Украине проект виртуального города появился в Николаеве
15:11 / 29.09.2011
НИКОЛАЕВ, 29 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый в Украине проект виртуального города появился в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня,29 сентября, в пресс-службе Николаевского областного совета. В пресс-службе отметили, что 29 сентября в Николаеве запущен первый в Украине в таких масштабах проект виртуального города 3DNIKOLAEV. Он представляет собой интерактивный художественный проект 3D-панорам: памятников, исторических справок, значимых событий города. Любой пользователь сети интернет теперь может совершать виртуальные экскурсии по Николаеву, испытывая реальное присутствие в этом месте, узнавать много нового о городе, созерцать город с высоты птичьего полета, а также посетить те места, куда обычно не хватает времени и возможности попасть. 3DNIKOLAEV позволяет рассмотреть и весь город целиком, и побывать в конкретном месте, включая закрытые для посетителей учреждения (например, обсерватория). На сегодняшний день на сайте www.3dnikolaev.com уже можно посетить около 100 основных мест в городе, еще по 300 точках города уже созданы панорамы, и постепенно они будут появляться на сайте. Председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов, благодаря которому проект и был воплощен в жизнь, во время презентации отметил, что «3DNIKOLAEV не только позволит коренным николаевцам по-новому взглянуть на родной город, а жителям, которые эмигрировали, отслеживать, как Николаев развивается, но также проект повысит интерес к городу со стороны туристов и инвесторов». Подобные идеи в Украине есть, но аналогов этому проекту нет. А в планах на ближайшее будущее — расширить территорию виртуальных экскурсий: показать не только город, но и всю Николаевскую область. Сегодня презентовали начало проекта, а сроки окончания мы не ставим», – сказал он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
09:30 19.07.2026
09:26 19.07.2026
09:22 19.07.2026
08:05 19.07.2026
07:58 19.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |