ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



114 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, находятся на учете в службе по делам детей в Николаеве
11:28 / 03.11.2011

НИКОЛАЕВ, 03 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 114 детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, находятся на учете в службе по делам детей в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

В пресс-службе отметили, что «эти дети, хоть и имеют биологических родителей, но фактически являются сиротами. Одним из самых мощных неблагополучных факторов, разрушающих душевное равновесие ребенка, является пьянство родителей. Родители-пьяницы забывают о детях, семье, обязанностях, а их дети усваивает скверные примеры. Жизнь с такими родителями зачастую представляет прямую угрозу жизни и здоровью ребенка».

«Эти дети знают о жизни больше, чем иные взрослые. В грустных, не по-детски серьезных глазах читается многое: усталость от ссор взрослых, обида на весь мир за непонимание, за то, что другие родители дорожат своими детьми, а они не удел. Служба помогает таким детям адаптироваться, оказывает помощь в получении образования, медицинских услуг, необходимых документов, в том числе и свидетельства о рождении. У нас есть случаи, когда дети в 14 и даже в 17 лет не имеют свидетельства о рождении», – сказала начальник службы по делам детей Николаевского городского совета Ирина Шамарина.

В пресс-службе добавили, что не всегда удается стабилизировать ситуацию в неблагополучной семье. Так за 9 месяцев работники службы инициировали вопрос о привлечении правоохранительными органами к ответственности 111 родителей за невыполнение родительских обязанностей.

Сегодня в городе 1201 ребенок имеет статус сироты или ребенка, лишенного родительской опеки. Из них 802 воспитываются в семьях опекунов. 24 ребенка из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитываются в 8 приемных семьях и 2 детских домах семейного типа.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:35 21.09.2026
11:05 21.09.2026
11:01 21.09.2026
10:48 21.09.2026
09:59 21.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016