![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Часть военного городка на станции Мартыновская Вознесенского района передана под строительство пункта временного содержания иностранцев
14:48 / 01.04.2011
НИКОЛАЕВ, 01 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаевской области в ближайшее время появится пункт временного содержания иностранцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 апреля, агентству сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области. На баланс УМВД Украины в Николаевской области принят имущественный комплекс, часть военного городка, расположенного на станции Мартыновская Вознесенского района Николаевской области, территория которого предназначена для пункта. Такой пункт пребывания иностранцев на Николаевщине будет первый в южном регионе государства и рассчитан на содержание 100 иностранцев. Создание такого пункта предусматривает наличие около 90 должностей обслуживающего персонала и предоставляет возможность создания новых рабочих мест для местного населения. Также на строительство пункта будет использован материал, произведенный в Украине, что позволит поддержать отечественного производителя. Как сообщали СМИ, Европейский союз собирается заключить контракт на строительство десятка пунктов временного пребывания и содержания нелегальных мигрантов в Украине. Самые большие точки пребывания нелегалов, на 100 человек каждая, собираются обустроить в Николаевской и Донецкой областях. В настоящее время действуют всего 2 пункта временного содержания иностранцев, в Черниговской и Волынской областях. ЕС предусмотрено предоставление финансовых ресурсов на строительство и обустройство этих пунктов, с целью поддержки Украины в выполнении мероприятий по противодействию нелегальной миграции. Прежде всего, такие пункты предназначены для временного содержания нелегалов, незаконно находящихся на Украине и подлежат административному выдворению за пределы государства в принудительном порядке. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:57 21.09.2026
11:45 21.09.2026
11:35 21.09.2026
11:05 21.09.2026
11:01 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |