![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Очаковская школа получила учебные пособия от межрегиональной общественной организации «Вече»
14:31 / 11.03.2011
ОЧАКОВ, 11 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Очаковская школа имени лейтенанта Шмидта получила партию учебных пособий от межрегиональной общественной организации «Вече» (Москва), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 марта, агентству сообщил член Русского блока в Николаеве Андрей Гончаров. По его словам, на сегодняшний день школа № 2 имени лейтенанта Шмидта в Очакове — самая крупная из четырех учебных заведений города Очакова. В ней учатся 374 школьника. Школа получила географические карты, таблицы и графики по математике, физике, химии и прочее — всего более трехсот наглядных пособий по различным предметам. Общая сумма гуманитарной помощи составила около 20 тыс. грн. Все это очаковцам передали представители родительской общественности Виталий Богачев и Юрий Барбашов, которые работают с общественной организацией «Вече». Это не первая благотворительная акция в пользу украинского образования. Ранее «Вече» пополнило библиотеку николаевской школы № 18. Школа получила около 300 книг и пособий: художественной литературы, альбомов, энциклопедий. В том числе прислали то, что есть в школьной программе, но чего нет в школьной библиотеке. Сотрудничество с «Вече» началось на уровне родительской инициативы. Такая же работа ведется представителями «Вече» с русскоязычными школами Киева, Львова, Керчи, Севастополя. А в перспективе проект должен охватить все города Украины, где существует хотя бы одна школа с русским языком обучения. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:57 21.09.2026
11:45 21.09.2026
11:35 21.09.2026
11:05 21.09.2026
11:01 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |