ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Контролирующие органы по поручению ОГА проверят заведения санаторного лечения, занимающиеся оздоровлением за бюджетные средства
09:10 / 07.12.2010

НИКОЛАЕВ, 07 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Контролирующие органы по поручению Николаевской облгосадминистрации проверят заведения санаторного лечения, занимающиеся оздоровлением за бюджетные средства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 декабря, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

По словам главы облгосадминистрации Николая Круглова, Очаковский санаторий «Золотой колос» в этом году выиграл тендер на оздоровление детей-«чернобыльцев» области, однако это не самое лучшее место для отдыха. Поэтому представителям соответствующих структур необходимо более взвешено подходить к вопросу выбора места для оздоровления детей. В частности, уделять внимание тому, чтобы дети льготной категории могли отдыхать в более комфортных условиях.

«Сейчас мы просто вынуждены «воевать» с детскими санаториями и учреждениями отдыха Очаковского района, потому что деньги идут туда. Тендеры выигрывают те структуры, которые не имеют помещений, не имеют возможности ни кормить, ни содержать детей. Там уже дожили до того, что бизнесмены работников Контрольно-ревизионного управления не пускают и близко к документам, к помещениям», – сказал Н. Круглов.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что тендерные процедуры по выбору мест для отдыха проходят на государственном уровне. Губернатор подчеркнул, что рассмотрение тендерных предложений должно проходить на местном уровне, чтобы представители местных властей могли лично участвовать в выборе мест отдыха для детей. Однако, по словам начальника главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Ольги Сивопляс, управление неоднократно понимало вопрос о тендерах, но не добилось изменений.

Н. Круглов посоветовал отправлять письма с запросами о помощи в сложившейся ситуации премьер-министру Николаю Азарову и министру управления труда и социальной защиты населения Василию Надраге, который, как отметил губернатор, «теперь закреплен куратором Николаевской области» по этим вопросам.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.272