ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Количество безработных, находившихся в центрах занятости, за октябрь выросло практически во всех районах области
09:22 / 23.11.2010

НИКОЛАЕВ, 23 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Количество безработных, находившихся в центрах занятости, за октябрь выросло практически во всех районах Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 ноября, агентству сообщили в ГУ статистики в Николаевской области.

Количество незанятых трудовой деятельностью граждан, которые находились на учете в государственной службе занятости, за месяц увеличилась на 2% и на 1 ноября 2010 г. составляло 13 тыс. 800 лиц. В составе незанятых женщины составляли 59%, а молодежь в возрасте до 35 лет — 42,8%.

Официальный статус безработных на отмеченную дату имели 13 тыс. 200 или 95,6% незанятых граждан. Относительно 1 октября 2010 г. количество зарегистрированных безработных увеличились на 1,6%. Среди безработных лиц каждый второй раньше занимал место рабочего, каждый третий — должность служащего, а каждый четвертый — был профессионально неквалифицированным.

В октябре самыми быстрыми темпами рост объемов безработных происходил в Очаковском (в 1,6 раза), Снигиревском (на 27,7%), Николаевском (13,5%) и Арбузинском (на 12,4%) районах.

В целом по области уровень зарегистрированной безработицы на 1 ноября 2010 г. составлял 1,8% среднегодового количества населения работоспособного возраста. По городам и районам области этот показатель колебался: от 0,9% в областном центре до 4,4% в Еланецком районе.

Средняя длительность зарегистрированной безработицы на 1 октября 2010 г. составляла 6 месяцев и сравнительно с соответствующей датой в прошлом году сократилась на месяц. Наибольшее количество безработных (21,7% общей численности зарегистрированных безработных) искали работу в течение 3 — 6 месяцев, 8,1% — сверх одного года. Среди городов и районов области средняя длительность безработицы колебалась от 4 месяцев в Очаковском районе до 8 месяцев — в Казанковском.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.179