![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Конференция в рамках программы «Место встречи – Диалог» прошла в Николаеве
11:30 / 03.06.2009
НИКОЛАЕВ, 03 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Конференция в рамках программы «Место встречи – Диалог» прошла в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 июня, агентству сообщила руководитель Николаевской организации ВБО «Турбота про літних в Україні» Наталья Володка. По ее словам, организаторами конференции выступили Всеукраинская благотворительная организация «Турбота про літних в Україні» и немецкий Фонд «Память, ответственность, будущее». Цель программы «Место встречи – Диалог» – финансовая и методологическая поддержка негосударственных организаций, которые способствуют улучшению социального и психологического состояния людей, пострадавших от тоталитарных режимов, в частности от нацизма, развитию диалога и взаимопонимания между этой категорией людей и молодёжью. Для реализации программы в Украине немецкий Фонд «Память, ответственность, будущее» выделил 300 тыс. евро. Всего на конкурс были представлены 125 проектных заявок. Международное жюри рассмотрело их и рекомендовало профинансировать только 18. Среди грантеров – 2 организации из Николаевской области. На конференции в Николаеве встретились все организации-победители конкурса. Фонд «Память, ответственность, будущее» был учрежден в 2000 году для выплаты компенсаций бывшим подневольным работникам, которая была завершена в 2007 году. Учредительный капитал – 5 млрд. 200 млн. евро – предоставили Федеральное правительство и немецкие предприятия. Помня о жертвах национал-социалисткого произвола, Фонд «Память. Ответственность. Будущее» выступает за укрепление прав человека и за взаимопонимание между народами и по-прежнему заботится о выживших жертвах. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.137 |