ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Учебное пособие по профориентации издали в Николаеве
13:25 / 06.05.2009

НИКОЛАЕВ, 06 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Учебное пособие по профориентации издали в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 6 мая, сообщили в пресс-службе Николаевского областного центра занятости.

Книга «Психологические основы профориентации и профессионального самоопределения» призвана стать одним из современных инструментов в проведении профориентационной работы. 30 апреля в Николаевском государственном университете им. Сухомлинського прошла презентация этого издания для социальных партнеров, представителей образования, студентов, работников службы занятости и др.

Авторы пособия И. Барихашвили, глава николаевского областного центра занятости Н. Ворона, проректор по научной работе университета им. Сухомлинского Г. Грищенко, психолог и доктор педагогических наук И. Стариков доходчиво изложили материал о том, как планировать работу с молодежью и персоналом, чтобы помочь человеку найти свое призвание в сложном и разнообразном миру современных профессий и экономических реалий.

Презентацию открыл один из авторов книги Г. Грищенко, который сообщил, что данная разработка рекомендована как учебное пособие Министерством образования и науки Украины и детально ознакомил с разделами и тематикой учебника.

В своем выступлении Н. Ворона, являющийся одним из соавторов книги, охарактеризовал деятельность службы занятости в проведении профориентационной работы и предоставлении социальных услуг для искателей работы и посоветовал присутствующим ознакомиться с содержанием книги.

Книга рассчитана на студентов высших учебных заведенный, которые изучают практическую психологию, социологию и социальную работу; работников общеобразовательных школ, которые привлекаются к проведению профориентационной работы с молодежью; специалистов центров занятости; работников кадровых служб предприятий и фирм разных форм собственности, занятых подбором и комплектованием персонала.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.346