![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Студенты Черноморского государственного университета им. П. Могилы провели акцию по сбору средств для онкобольных детей
14:31 / 23.02.2009
НИКОЛАЕВ, 23 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Студенты Черноморского государственного университета им. П. Могилы провели акцию по сбору средств для онкологических больных детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 23 февраля, сообщили в пресс-службе ЧГУ им. П. Могилы. В университете с 16 по 20 февраля по инициативе руководства, студентов-активистов факультета социологии и Всеукраинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, которые работают с детьми, страдающими от онкологических заболеваний «Жить Завтра» прошла благотворительная акция «А для них главное – Жить!!!», посвященная Международному дню онкологических больных детей. На протяжении недели студенты в университете собирали средства для лечения онкобольных детей, происходила распродажа воздушных шариков, сбор игрушек и канцтоваров. В холле ЧГУ имени Петра Могилы также действовала выставка творческих работ детей из Николаевской областной детской больницы отделения онкогематологии. В заключении акции декан факультета социологии Л. Ляпина, магистрант Евгения Кононенко и студенты-активисты, которые активно участвовали в мероприятии передали руководителю Всеукраинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, которые работают с онкобольными детьми, Екатерине Балинской собранные игрушки, канцтовары и средства в сумме 1 тыс. 300 грн., для передачи Николаевской областной детской больнице. На собранные средства будут закуплены препараты и лекарства для детей, которые больны онкологическими заболеваниями. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.334 |