![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ситуация с обустройством пандусов по области хуже всего обстоит в Николаеве
09:57 / 09.04.2008
НИКОЛАЕВ, 09 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Ситуация с обустройством пандусов по области хуже всего обстоит в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 8 апреля, на пресс-конференции сообщил председатель облгосадминистрации Алексей Гаркуша. По его словам, объективные причины трудно найти для пояснения этой ситуации. «Для обустройства пандусов не нужны большие средства. Надо 10 ведер цемента и 20 – 30 ведер песка на один пандус – вот и все. В той же Новой Одессе, городе не областного значения, на перекрестках дорог есть даже съезды для людей с ограниченными физическими возможностями, а в Николаеве этого нет», – сказал А. Гаркуша. Также он добавил, что самый низкий коэффициент обустройства пандусов на сегодняшний момент к учреждениям культуры, не на надлежащем уровне идет работа по обустройству пандусов к банкам и частным аптекам. «Хотя в целом работа по области была проделана огромная, – отметил губернатор. – В области обустроено около 90% необходимых пандусов (всего необходимо установить 5,5 тыс. пандусов), и это с учетом г. Николаева». Есть учреждения, к которым технически невозможно оборудовать пандус. В таком случае, по словам губернатора, в данном учреждении устанавливается звонок, и к человеку с ограниченными физическими возможностями чиновники выйдут. Но в любом случае, убежден губернатор, это возможность для человека с ограниченными физическими возможностями достучаться до власти. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.032 |