ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Объявлен тендер на проведение дноуглубления акватории в Николаевском порту
12:24 / 30.12.2016

НИКОЛАЕВ, 30 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация Николаевского морского порта объявила тендер на проведение дноуглубительных работ у границ причалов и акватории порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе администрации Николаевского морского порта.

По информации пресс-службы, тендер на работы по дноуглублению у границ причалов и акватории порта будет проведен в системе государственных закупок Prozorro.

Планируется провести эксплуатационное дноуглубление границ всех причалов до паспортной отметки 10,7 м, и акватории порта до паспортной отметки 11,2 м. Общие объемы дноуглубления составляют около 500 тыс. кубометров.

Подобные работы последний раз проводились более 5 лет назад. Выполнение данных работ стало возможно с приходом нового руководства порта, которое определило данный вопрос приоритетным среди других проблемных вопросов порта.

Также при непосредственном участии руководства ГП «АМПУ» были проведены все подготовительные работы, оформление соответствующих документов и внесение необходимых изменений в финансовый план на 2017 год.

Благодаря филиалу «Дельта-лоцман» в кратчайшие сроки были проведены все расчетные работы для определения объемов общего дноуглубления.

В пресс-службе напомнили, что в ноябре заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на встрече с портовыми операторами в администрации Николаевского морского порта поднял вопрос о необходимости проведения работ по эксплуатационному дноуглублению, и пообещал лично посодействовать быстрому решению этой проблемы.


Пошук:
розширений

Руслан Весел
СПОРТСМЕНИ ОДЕЩИНИ, ПОПРИ ВІЙНУ, ПРОДОВЖУЮТЬ ПІДКОРЮВАТИ П’ЄДЕСТАЛИ ПОШАНИ
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.

Андрій Кокотюха запрошує відвідати XXV Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині
XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.

Останні новини:
17:26 20.06.2025
16:12 20.06.2025
16:10 20.06.2025
16:02 20.06.2025
15:12 20.06.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.602