![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Учения по локализации и ликвидации разливов загрязняющих веществ прошли в порту «Октябрьск»
13:28 / 20.07.2015
НИКОЛАЕВ, 20 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На территории специализированного морского порта «Октябрьск» прошли совместные учения сотрудников морского порта и ГП «СМП «Октябрьск» по локализации и ликвидации разливов загрязняющих веществ в акватории порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе администрации СМП «Октябрьск». Как отметили в пресс-службе, «учения по локализации и ликвидации разливов загрязняющих веществ в акватории порта прошли на территории специализированного морского порта «Октябрьск» совместные сотрудников морского порта и ГП «СМП «Октябрьск». Основной целью учений была проверка выполнения «Плана локализации и ликвидации разливов загрязняющих веществ», а также отработка практических знаний и умений персонала, задействованного в локализации и ликвидации разливов. В процессе учений был проверен порядок действий персонала в случае аварийного разлива нефтепродуктов. Члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям, сотрудники штаба по ликвидации последствий ЧС, личный состав группы по ликвидации и локализации разлива загрязняющих веществ, дежурный состав диспетчерских служб порта, экипажи портофлота, а также группа охраны без промедления выполнили все действия, предусмотренные в данном случае. Цели учений достигнуты в полном объеме, работа сил гражданской защиты порта признана удовлетворительной». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
16:23 15.03.2026
14:18 15.03.2026
12:12 15.03.2026
12:08 15.03.2026
11:25 15.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.958 |