ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Морской терминал «Ника-Тера» реализовал проект по увеличению скорости грузообработки
11:07 / 15.04.2015

НИКОЛАЕВ, 15 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Морской терминал «Ника-Тера» (Николаев, входит в Group DF) завершил реализацию комплексного проекта по увеличению скорости обработки грузов и снижению выбросов в атмосферу общей стоимостью 40,9 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 апреля, агентству сообщили пресс-службе ГП «АМПУ».

Как сообщили в пресс-службе со ссылкой на источники, морской терминал «Ника-Тера» (Николаев, входит в Group DF) завершил реализацию комплексного проекта по увеличению скорости обработки грузов и снижению выбросов в атмосферу общей стоимостью 40,9 млн гривен. В рамках проекта 26,5 млн. гривен было инвестировано в покупку семи ленточных конвейеров Telestack, которые используются для перевалки насыпных грузов. В результате существенно ускорилась скорость перевалки сыпучих грузов. Кроме того, по данным предприятия, новое оборудование позволило снизить количество задействованного технологического транспорта, которое ранее использовалось для перемещения грузов.

Предприятие также закупило специальные экскаваторы и погрузчики Caterpillar (4,2 млн. гривен), которые применяются для зачистки трюмов судна и складов, что даст возможность упростить и усовершенствовать технологические процессы при перегрузке навалочных грузов. В рамках проекта предприятие также закупило оборудование, которое снижает уровень запыленности воздуха и выбросы в атмосферу, в частности, 9 млн. гривен были потрачены на покупку системы фильтрования Filcon.

«Введение в эксплуатацию новой системы на территории нового зернового элеватора силосного типа дало возможность свести до минимума попадание пыли в атмосферу во время перегрузки зерновых культур. Также, за счет установки специальных вакуумных пробоотборников Neron (обошлись компании в 1,2 млн. гривен) предприятию удалось полностью автоматизировать процесс обработки автомобилей-зерновозов»,— отмечается в сообщении.

По словам главы «Ника-Тера» Александра Гайду, которого цитирует пресс-служба, предприятие планирует увеличить скорость обработки грузов почти в два раза.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.284