ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Глава Николаевской ОГА посетил Николаевский порт
17:36 / 04.11.2014

НИКОЛАЕВ, 04 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков посетил Николаевский порт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 ноября, агентству сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ».

Как сообщили в пресс-службе, сегодня председатель Николаевской областной государственной администрации В. Мериков посетил Николаевский морской порт.

В порту губернатор провёл встречу с представителями администрации морского порта, руководителями портовых операторов. Темой встречи стало развитие портовой инфраструктуры и реализация инвестиционных проектов.

«Я был приятно удивлён ситуацией в Николаевском порту. Сегодня, когда ситуация в Украине очень сложная, порт успешно работает, строятся новые комплексы, привлекаются инвестиции», — отметил губернатор.

«Николаевский морской порт — один из ведущих в Украине, модель реформирования по принципу государственно-частного партнёрства, внедрённая в Николаеве, будет использована как опыт и в других портах. Сегодня Николаевский порт превысил свои паспортные характеристики годовой грузопереработки (9,5 млн. тонн), а с учётом запуска новых проектов в ближайшем будущем может увеличить грузооборот до 15 млн. тонн»,— отметил в ходе встречи заместитель председателя АМПУ по операционной деятельности Александр Григорашенко.

По итогам встречи председатель облгосадминистрации пообещал содействие во всех проектах, реализуемых в Николаевском морском порту, в частности провести совместное с городскими властями совещание по проблемным вопросам транспортного комплекса области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.157