ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




АСК «Укрречфлот» утвердила проектную документацию по строительству комплекса по перевалке сыпучих грузов на территории Николаевского речпорта
13:34 / 14.10.2010

НИКОЛАЕВ, 14 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – АСК «Укрречфлот» утвердила проектную документацию по строительству нового комплекса по перевалке сыпучих грузов на территории дочернего предприятия – Николаевского речного порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщается на транспортном портале Trans-Port.

Компания АСК «Укрречфлот» утвердила инвестиционный проект, направленный на совершенствование технологий перевалки грузов ее дочерним предприятием – Николаевским речным портом. Основную номенклатуру перерабатываемых грузов порта на сегодняшний день составляет продукция предприятий металлургии, железорудное сырье, глины, уголь, металлолом, тарно-штучные грузы.

В целях развития бизнеса порта и расширения номенклатуры перерабатываемых грузов, которые поступают в порт в железнодорожных вагонах – хопперах и могут требовать крытого хранения (минеральные удобрения, зерно, цемент, другие сыпучие грузы), АСК «Укрречфлот» начинает строительство комплекса по переработке данных грузов на 8-м железнодорожном пути 7-го причала.

Процесс разгрузки проходит в один этап: на железнодорожный путь подаются до 8 вагонов, с одновременной выгрузкой двух. Через выгрузочные люки груз поступает на конвейеры и с помощью перегрузочной машины — на судно либо на крытый склад, планы по строительству которого будут утверждаться дополнительно.

На сегодняшний день уже подписан договор на проектные работы. На данном этапе разрабатывается документация и подготавливается проект, который после утверждения будет запущен в работу.

Николаевский речной порт – дочернее предприятие Акционерной судоходной компании «Укрречфлот». Порт, общая территория которого – 51,07 га, расположен у левого берега излучины Южного Буга, в 40 км вверх по течению от места впадения реки в Днепровский лиман. Предприятие может принимать грузовые суда с осадкой до 4,5 м и длиной до 140 м.

На территории порта работает 5 плавучих кранов с возможностью осуществлять перегрузку груза на рейде, а также 12 портальных кранов.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.283