![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Милиция не пустила николаевских «фронтовиков» в Киев на акцию протеста
10:30 / 08.07.2010
НИКОЛАЕВ, 08 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сотрудники милиции не позволили активистам Николаевской областной организации «Фронта Перемен» отправится в Киев для участия во всеукраинской акции протеста «Нет — налоговому террору и выборам без выбора», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 8 июля, агентству сообщил депутат Николаевского городского совета, входящий в депутатскую группу «Фронт Перемен» Олег Мудрак. По его словам, отправление автобусов было намечено от гостиницы «Николаев» на 7 июля в 22:00. Как сообщил О. Мудрак, он не понимает на каком основании сотрудники милиции и сотрудники ГАИ не позволили им отправиться в столицу. «7 июля мы провели санкционированную акцию протеста под стенами Николаевской областной государственной администрации. Мы призывали власти отреагировать на наши требования, в частности, не принимать налоговый кодекс в такой редакции, в которой он был предложен, и отменить дискриминационные положения закона о местных выборах, который был принят в первом чтении. К сожалению, никто из областной власти даже не удосужился подойти к митингующим, выслушать нас и дать свои комментарии. Поэтому мы собрались и решили принять участие в секционированной всеукраинской акции протеста по этим двум вопросам. Согласно действующему законодательству были заключены договора с предприятием автоперевозчиком, оплачена аренда двух автобусов, для доставки наших активистов в Киев», — рассказал О. Мудрак. По его словам, люди даже не успели разместиться в автобусах, как транспорт был заблокирован несколькими машинами милиции. «Соответствующая жалоба по произошедшему факту будет подана прокурору Николаевской области Николаю Стоянову», – сказал николаевский политик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.252 |