![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутатская группа «Молодые регионы» в облсовете выступает против приватизации ряда коммунальных объектов
13:35 / 19.03.2008
НИКОЛАЕВ, 19 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутатская группа «Молодые регионы» в облсовете выступает против приватизации ряда коммунальных объектов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 19 марта, сообщил лидер депутатской группы «Молодые регионы» в облсовете, председатель Николаевского союза молодежи регионов Украины Николай Жук. По его словам, под приватизацию попали в этом году не только КП «Автотрансобслуживание», но и областная типография, пансионат «Николаев» в Коблево, ряд других предприятий. И все это на фоне продолжительного скандала вокруг попыток накануне приватизации сменить менеджмент другого областного коммунального предприятия – Международного аэропорта «Николаев». Обоснование везде одно и то же: неэффективные, «плохие» руководители. По словам Н. Жука, главная претензия облгосадминистрации, что коммунальные предприятия убыточны. Все областные коммунальные предприятия, вместе взятые, в 2007 году выполнили план по поступлениям в областной бюджет только на 80% (552 тыс. 900 грн.). Если учесть, что в 2005 г. этот план был выполнен на 126,4% (603,5 тыс. грн.), а в 2006 г. на 104,9% (705 тыс. грн.). «Почему же такое резкое падение в 2007 году? Может, вся проблема вовсе не в менеджменте предприятий, а в пришедшем летом прошлого года новом руководстве облгосадминистрации?», – отметил Н. Жук. «Я и члены возглавляемой мною депутатской группы «Молодые регионы» в составе Николаевского областного совета считаем попытки приватизации данных коммунальных предприятий необоснованными и поспешными. В случае с КП «Автотрансобслуживание» мы готовы убедительно доказать, что данное предприятие может работать прибыльно и при сохранении коммунальной формы собственности. Если, конечно, с помощью ОГА не будут предприниматься попытки по его искусственному банкротству», – говорится в заявлении руководителя фракции. Кроме того, Н. Жук предлагает, что если руководство облгосадминистрации считает, что оно не в состоянии обеспечить эффективное управление данным и другими коммунальными предприятиями, пересмотреть решение облсовета от 1999 года о передаче ОГА прав на управление объектами областной коммунальной собственности. Кстати, именно по этому пути пошли областные советы Одесской, Днепропетровской и ряда других областей. «Убежден, что силами депутатов при поддержке общественности нам удастся отстоять интересы жителей Николаевщины и не допустить огульной приватизации сознательно уничтожаемых областных коммунальных предприятий», – говорится в обращении. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:35 19.12.2025
10:20 19.12.2025
10:05 19.12.2025
09:57 19.12.2025
09:30 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.795 |