ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Пикет против пребывания Алексея Гаркуши в должности губернатора не был согласован с высшим партийным руководством, мнение
16:51 / 01.11.2007

НИКОЛАЕВ, 01 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша считает, что пикет против пребывания его в должности губернатора не был согласован с высшим партийным руководством, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение накануне, 31 октября, выразил на пресс-конференции председатель облгосадминистрации А. Гаркуша по поводу пикетирования сессии облсовета 30 октября с требованием выразить недоверие председателю облгосадминистрации.

По его словам, нет абсолютно никакой логики в том, что пикет был проведен через 2 недели после назначения его на должность.

«Я в силу опыта знаю, как планировалось, и что должно было быть. Но организаторы пикета сами испугались и начали «отрабатывать» обратно. По-моему, это самодеятельность, не согласованная с высшим партийным руководством, это самоволка. Потому что это не позволяет вести разговор о компромиссе на высшем уровне, а наоборот, разводит. Хотя там, наоборот, заинтересованы в объединении», – сказал А.Гаркуша.

Как известно, на повестку дня вопрос об импичменте А. Гаркуши вынесен не был, и ни один из депутатов не подписался под этим обращением.

Как сообщало агентство, на пикет 17-й сессии облсовета собралось более 250 человек. Официально митинг проводился городской организацией «ВО «Батьківщина», но кроме бютовцев также были делегации СПУ и НСНУ. Собравшиеся люди держали лозунги «Гаркуша – Влада це не корито для родини», «Губернатора Алексея Гаркушу в отставку!». «Позор фальсификатору» и скандировали: «Гаркушу геть!».

Пикетчики подготовили обращение к депутатам облсовета, в котором напоминают о массовых фальсификациях на прошлых выборах, организатором которых был руководитель области А. Гаркуша. Также в обращении говорится об открытии нескольких уголовных дел по факту деятельности губернатора в период с 1999 по 2004 гг. и о том, что, пытаясь избежать наказания, А. Гаркуша оформил себе инвалидность 2-й группы.

«Учитывая все вышеизложенное, требуем поддержать наше обращение относительно вынесения недоверия и безусловной отставки А.Гаркуши с поста главы облгосадминистрации», – призвали в обращении митингующие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
12:09 19.12.2025
11:58 19.12.2025
11:43 19.12.2025
11:29 19.12.2025
11:20 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018